Россиянам с детьми от 3 до 7 лет разъяснили сроки выплат

Россиянам с детьми от 3 до 7 лет разъяснили сроки выплат

Российские семьи, в которых подрастают дети, продолжают обращаться с многочисленными вопросами в адрес государства. Их основная суть связана непосредственно с детскими пособиями, которые были введены в условиях пандемии.

Когда выплатят пособия на детей от 3 до 7 лет в январе 2021 года

Данный момент сейчас крайне актуален для родителей детей, возраст которых варьируется от трех до семи лет. Эта категория детей ходит в детский сад, поэтому зачастую родители не могут полноценно трудиться. Соответственно, дополнительная материальная поддержка от властей будет им весьма кстати.

Самые свежие данные по данной теме позволяют говорить о том, что январское пособие на детей от 3 до 7 лет поступит на счета родителей не позднее 26 января 2021 года. Выплаты на детей до 3 лет за январь 2021 года были начислены еще в декабре 2020 года. Об этом рассказали представители Министерства труда.

Пособие на детей от 3 до 7 лет родители получают с июня 2020 года. Оформить его могут семьи с доходом, не превышающим прожиточный минимум за 12 месяцев.

Размер пособия в этом году увеличится в два раза и составит один региональный прожиточный минимум для тех семей, в которых при начислении выплаты доход остается ниже регионального минимума на каждого члена семьи.

Конкретный размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Если при назначении выплаты в размере половины прожиточного минимума для детей среднедушевые доходы семьи не доходят до прожиточного минимума, выплата будет назначена в повышенном размере.

Для тех, кто впервые обратится за назначением выплаты в течение января-марта 2021 года, она будет назначена в размере половины прожиточного минимума для детей, а заявление на назначение ее в повышенном размере можно будет подать с 1 апреля 2021 года.

 

В свою очередь для тех, кто обратится за назначением выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет после 1 апреля 2021 года, выплата сразу будет назначаться в увеличенном размере, если ее обычный размер не позволяет поднять среднедушевые доходы семьи до уровня прожиточного минимума.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here