Россияне, имеющие долги, не смогут устроиться на работу

Россияне, имеющие долги, не смогут устроиться на работуРаботодатели будут смотреть на количество долгов у своего потенциального работника и если их будет много, с большой долей вероятности ему откажут в трудоустройстве. Об этом россиян предупредили судебные приставы. В ведомстве пояснили, что любая компания при приеме кандидата на работу посмотрит в банк исполнительных производств.

В Ивановской области недавно произошел случай, который показал, как это работает на практике. Мужчина перестал платить транспортный налог на свой автомобиль, и за несколько лет накопил долг перед государством в размере 223 тысячи рублей. Приставы наложили взыскание на его счета. Регистрационные действия с машиной были запрещены.

Но не это стало мотивирующим фактором, чтобы мужчина оплатил свой долг. Дело в том, что именно из-за долгов он никак не смог трудоустроиться. Данная проблема стала непреодолимой.

Именно по этой причине должник оплатил долг полностью. Кроме того, мужчине пришлось еще оплатить и исполнительный сбор в размере 15 тысяч рублей.

Ранее «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» провели исследование в результате которого выяснили, что 6 из 10 россиян на свои сбережения не смогут протянуть больше 3-х месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here