Россияне стали активно покупать квартиры в новостройках

Россияне стали активно покупать квартиры в новостройкахСМИ разместили информацию, согласно которой в эти выходные спрос на новостройки вырос почти на сорок процентов, а на вторичное жилье на двенадцать процентов. Федеральная компания «Этажи» объяснила, почему так происходит. Покупатели поспешили заключить договоры до введения локдауна в стране. Кроме того, повышение спроса вызвано ростом ключевой ставки Центрального банка.

Россияне могли задуматься о покупке недвижимости из-за опасения снижения своих доходов, боязни роста инфляции и ухудшения эпидемиологической обстановки в России. Для многих вложение в покупку квартиры — это надежный способ сбережения и приумножения своих средств.

Вслед за ростом спроса повысилась и стоимость недвижимости. Специалисты предсказывают, что ценник будет расти и дальше, по крайней мере до конца текущего года.

В том случае, если правительство не будет продлевать ограничения — первичный рынок подорожает еще на 5 процентов. Тенденция будет наблюдаться практически по всей стране.

Также стало известно, что в связи с коронавирусной инфекцией больше стали зарабатывать такие специалисты, как: строители, монтажники, инженеры, конструкторы, проектировщики и архитекторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here