Россию будут держать под санкциями «сколько потребуется»

На очередной встрече Байдена и Шольца, стороны договорились о фактически неограниченном сроке нахождения России под санкциями ЕС и США. Даже не вполне понятно, в чем заключается новость. Разве что в то, что настоящие решения по санкциям принимаются не в ЕС, что тоже не новость.

Не удивит и то, что заатлантический призыв о мировой солидарности с Украиной натолкнется в мире, естественно за исключением Запада на равнодушие или ожидание, что «нам за эту солидарность будет хорошего».

Намного важнее другое. Российское правительство заявило об экзистенциальной угрозе от Украины. Запад обвинен в намерении уничтожить Россию. И, собственно, все. Ведется ли работа в том, чтобы убедить Запад в самоубийственности таких действий, неизвестно. Ведутся ли работы по созданию пророссийских альянсов – тоже не очень ясно. Зато абсолютно непонятно, почему российские ресурсы продолжают попадать в страны, намеренные Россию уничтожить. Зато совсем не слышно про ответные решения, хоть по попаданию трофейного западного оружия разнообразным «плохим парням», коих в мире предостаточно. Хоть про контакты с европейскими сепаратистами, которые тоже имеются в наличии. СССР, в этом отношении совершенно не страдал стеснительностью, хотя его «оправдывает» то, что он был намного сильнее. Почему бы не воспользоваться украинским способом и не компенсировать слабость наглостью. Впрочем, наглость привела Украину именно к тому, что она пожинает …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here