С 10 мая 2023 года пенсионеры получат новую прибавку к пенсии: дополнительная сумма в мае может составить 10 тысяч рублей или даже больше

С 10 мая пенсионеры получат новую прибавку к пенсии: дополнительная сумма в мае 2023 года может составить 10 тысяч рублей или даже больше

По 10 000 рублей отдельно от пенсии с 10 мая. В России обрадовали всех пенсионеров

Российским пенсионерам рассказали о новой прибавке к пенсии, которая станет доступна для всех пожилых граждан. Получить дополнительные деньги пенсионеры смогут после прохождения новых курсов. А прибавка к основному доходу в таком случае может составить 10 тысяч рублей или даже больше. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, источником дополнительного дохода для пожилых граждан уже в ближайшее время может стать такое направление, как блогинг. Дело в том, что на базе региональных программ, рассчитанных на пенсионеров, стали появляться новые курсы. Теперь пожилых граждан будут учить искусству ведения блога в Сети. И такие курсы для самих пенсионеров абсолютно бесплатны.

«Например, подобная школа блогеров среди граждан старшего поколения сейчас открывается в столичном регионе. Пенсионеров будут учить правильному монтажу видео- и фотоматериалов, расскажут им, как создавать контент и делать к нему текстовые описания, как самим снимать видео», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что блогерство может помочь получить пенсионерам дополнительный доход. Например, для многих пожилых граждан будут актуальны советы по ведению огорода, о том, как ухаживать за садом и так далее. А зарабатывать можно в том случае, если видео и фото будут набирать большое количество просмотров. В таком случае прибавку к пенсии принесут партнерские программы или продажа рекламы.

«Если количество подписчиков превышает одну тысячу человек, отдельно от пенсии можно получать около 10 тысяч рублей в месяц и даже больше. А если канал будет насчитывать уже 10 тысяч подписчиков и больше, дополнительный доход превысит 20 тысяч рублей», – добавила эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here