С начала следующего месяца жителей Санкт-Петербурга ждёт повышение платы за пользование природным газом

С начала следующего месяца жителей Санкт-Петербурга ждёт повышение платы за пользование природным газом

Сегодня осведомлённые источники со ссылкой на руководителя тарифного комитета Санкт-Петербурга Дмитрия Коптина озвучили информацию о том, что начиная со следующего месяца горожане станут больше платить за пользование газом.

Источники сообщают о повышении тарифа на газоснабжение на 3,3%. Таким образом, розничная цена тысячи кубометров составит шесть тысяч девятьсот восемьдесят пять рублей. С учётом того, что горожане тратят в среднем около десяти кубометров, месячная плата составит около семидесяти рублей.

Напомним, согласно действующему законодательству цена газа в нашей стране подлежит госрегулированию, причём его конечная стоимость зависит от расположения региона: с удалением от места добычи «голубого топлива» тарифы растут. Оптовая стоимость газа, его сетевая транспортировка и плата за снабжение контролируется Федеральной антимонопольной службой. В свою очередь, Петербургский тарифный комитет регулирует размер тарифной спецнадбавки на транспортировку ресурса – отмечают «Невские новости».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here