Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Криптовалюта представляет собой электронное платежное средство, не имеющее физической формы. Ее можно использовать в качестве денежных единиц для расчетов за товары и услуги, хранения, передачи другому человеку. Все действия с ней совершаются виртуально. Со временем, к первой электронной валюте – биткоину, присоединились другие виды криптовалюты, инвестируя в которые потенциально можно неплохо заработать.

ТОП самых перспективных криптовалют на 2022 – 2023 год

Рынок криптовалютных вложений в последние годы привлекает большее количество инвесторов. В 2021 их число увеличилось в 3 раза по сравнению с прошлыми периодами. На этом фоне аналитики составляют таблицы, в которых перечислены самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году. Их список выглядит следующим образом.

Ethereum(ETH)

Ethereum был запущен в 2015 году, является второй после биткоина монетой по уровню капитализации. Представляет собой децентрализованную платформу, доступ к которой имеет любой человек на планете. Его можно использовать для любых финансовых операций, для покупки других криптовалют.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Polkadot

Эта валюта стимулирует создание новых приложений, функциональных сервисов. Скорость ее распространения говорит о том, что ее влияние на рынке криптовалют будет увеличиваться.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

 

TRON

Монета получила распространение среди авторов и любителей виртуальных игр, комиксов, фильмов, создателей программного обеспечения, отличается уникальным блокчейном. Геймеры применяют ее для оплаты используемой информации, авторы могут принимать валюту от покупателей при расчете за проданные произведения.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Neo

Платформа Neo может быть использована для выпуска и торговли активами. В ее основе лежит механизм, позволяющий снижать затраты на вычислительные мощности. Владельцы получают проценты за хранение валюты.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Ripple

Эта монета создана для того, чтобы максимально упростить банковские операции, ориентирована на крупные финансовые корпорации. Простота совершения денежных переводов улучшит взаимодействие банков между собой, повысит качество услуг. Ее можно использовать для покупки золота и других ценных металлов.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Litecoin

Валюта создана на основе протокола биткоина. Обладает рядом преимуществ по сравнению с ним: имеет большую скорость, более удобна в использовании. Капитализация этой монеты на сегодня составляет более 5 млрд долларов. На протяжении 2021 года ее цена уверенно росла.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Carnado

Создана для обслуживания смарт-контрактов и приложений. Несмотря на то, что на рынке криптовалют монета появилась недавно, она стала одной из 5 лидирующих валют по уровню капитализации.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

EOS

EOS является модернизированной версией Ethereum, имеющей высокую скорость проведения финансовых операций в сети. Валюта основана на уникальном программном обеспечении. С его помощью каждый программист может создать децентрализованное приложение.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Monero

Относится к категории анонимных валют, являясь ее лидером. Все трансакции, совершаемые с ней, остаются в тайне, их нельзя отследить.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Bitcoin Cash

Является формой биткоина, которую характеризуют большим объемом блока. Его емкость составляет 8 мегабайт. Это привело к увеличению скорости выполнения операций. На сегодняшний день эта криптомонета входит в ассортимент крупных бирж, торгующих виртуальной валютой.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Наиболее выгодные для инвестиций криптовалюты

Покупка цифровых активов может принести хорошую прибыль. Вложение в криптовалюту имеет ряд преимуществ:

  1. Небольшой размер первоначального вложения. Начать можно с маленькой суммы. Вкладывая регулярно, даже малыми объемами, реально добиться роста доходности при долгосрочном инвестировании.
  2. Высокий доход. Несмотря на большие колебания курсов криптовалют, они имеют тенденцию к росту.
  3. Ликвидность системы. Можно быстро купить и продать валюту.
  4. Простота операции по покупке и продаже цифровых денег. Чтобы приобрести криптомонеты, достаточно скачать приложение, сделать несколько кликов. При этом процесс может быть полностью анонимным.

Чтобы проанализировать результат инвестирования в криптовалюту, следует изучить законы крипторынка. Для этого нужно обратить внимание на количество монет на рынке, их функциональное назначение, перспективы распространения.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Важно!

Если выпуск цифровых денег прекращен, то их цена на рынке будет быстро расти.

Каждая из монет имеет собственное предназначение. Часть из них можно использовать для расчетов в разных сферах жизни. Также существуют деньги для совершенствования имеющихся механизмов добычи криптовалюты.

Важным фактором, от которого зависит стоимость цифровых активов, являются новости, связанные с криптовалютой, с мнением продвигающей ее личности, с действиями правительств разных стран, с количеством сделок по покупке и продаже валюты на криптобирже. Цена не отражает экономическое состояние государств, напрямую никак не связана с уровнем развития экономики.

Новые перспективные криптовалюты по мнению экспертов в 2022 – 2023 году

Эксперты советуют обратить внимание на новые перспективные криптовалюты, которые могут принести хорошую прибыль. Среди них они выделяют следующие:

  1. EOS. Появившись на рынке в 2017 году, монета зарекомендовала себя как модель с огромным потенциалом для обработки данных. Скорость выполнения трансакций составляет 1 млн операций в секунду. Кроме того, разработчики уделили особое внимание безопасности и сохранению личных данных. Аналитики предсказывают рост ее стоимости до 50 долларов.
  2. Neo. Прогноз экспертов предполагает изменение цены монеты в течение года с максимальным курсом 14,7 долларов в феврале и минимальным 5,7 – в ноябре. Используя аналитическую информацию, можно рассчитать время начала и окончания инвестиционного процесса.
  3. Ripple. Ее внедрение в банковскую сферу в дальнейшем может заменой существующих глобальных платежных систем. Новые технологии приведут к снижению времени обработки данных, сокращению расходов на обслуживание. На сегодня стоимость монеты равна 1500 долларов, но в перспективе цена может вырасти до 5000$.
  4. Polkadot. Выпущена на рынок в 2017 году, занимает в настоящее время 9 место по уровню капитализации. Она характеризуется особенным алгоритмом, который позволяет разным сетям взаимодействовать друг с другом. Это дает возможность разработчикам создавать собственные монеты на основе данной валюты. Базовая модель обеспечивает безопасность всей системы.

Перспективные криптовалюты 2022 – 2023 года отличаются надежностью, высоким уровнем технологичности. Вероятный рост курса объясняется желанием крупных международных корпораций вкладываться в электронные деньги, что приведет к увеличению спроса на виртуальные деньги.

Недорогие криптовалюты, ожидающие рост

Сегодня на бирже представлены разные по цене цифровые деньги.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Среди них выделим дешевые и перспективные криптовалюты:

  1. Ethereum. По мнению экспертов, Эфириум в 2022 – 2023 году ожидает обновление, которое решит существующие проблемы с масштабированием и низкой пропускной способностью. Также она до конца еще не сформирована, ее кодировка постоянно меняется, что дает ей возможность уверенно конкурировать с другими валютами.
  2. Litecoin. Эта цифровая валюта, являясь дочерней монетой биткоина, может стать отличной альтернативой инвестированию в него. Если сравнить с вложениями в драгоценные металлы, биткоин – золото, лайткоин – серебро, так как цена на бирже значительно ниже.
  3. Cardano. Относится к цифровым активам третьего поколения, выпущенным на основе кода биткоина и эфириума, но имеющая большую устойчивость и безопасность. Цена монеты к началу 2022 – 2023 года составит 5 долларов. И, по прогнозам аналитиков, будет постоянно расти.
  4. TRON. В этой валюте заинтересованы крупные компании, занимающиеся выпуском цифровой продукции. Количество монет строго ограничено, их нельзя майнить. Курс остается стабильным, не подвержен резким взлетам и падениям.

На криптовалютный рынок можно зайти, не имея значительных денежных средств. Но он дает возможность для инвестирования любому человеку при покупке недорогих монет.

Мнение экспертов по инвестированию в криптовалюты в 2022 – 2023 году

При выборе валюты в качестве инструмента инвестирования эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие критерии:

  • команда разработчиков;
  • наличие проекта;
  • возможности использования;
  • выгода для пользователей;
  • стимулирующие факторы.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Предпринимая конкретные шаги по размещению вложений, следует придерживаться правил:

  1. Понимание процесса оборота криптовалюты. Для этого нужно изучить все, что касается возникновения и размещения на бирже виртуальных активов. Нельзя вкладывать деньги в то, что непонятно. Это прямой путь к потере капитала.
  2. Разделение вложений в разные валюты. Не стоит вкладываться в один вид. В случае резкой просадки курса, потери могут быть значительными.
  3. Долгосрочность вложений. Из-за высокого уровня колебаний цены криптовалюты кошелек инвестора может уходить в минус. И также быстро стоимость может возвращаться в исходную точку, расти. Поэтому минимальный срок инвестирования принимают равным 12 месяцам. Долгосрочная стратегия более всего подходит для заработка на криптовалютном рынке.
  4. Учет комиссионных выплат. Чем больше операций инвестор совершает, тем больше комиссий он платит реальными деньгами. Эти выплаты могут перекрыть получаемую прибыль.
  5. Понимание рискованности вложений. Начиная вкладываться в виртуальные деньги, следует четко осознавать и быть готовым к тому, что можно внезапно полностью лишиться собственных денежных средств. Поэтому лучше размещать на криптобирже свободные накопления, которые не жаль потерять.
  6. Реинвестирование. Получив прибыль, лучше вложить ее в другой инструмент инвестирования. В этом случае, за счет вложения прибыльной части первоначальной суммы, можно увеличить доходность инвестиций.

Инвестировать не так сложно. Главное – изучить литературу, посетить семинары и вебинары. Эти знания помогут начать зарабатывать на рынке криптовалюты.

Важно!

Даже совершенные ошибки будут полезны в плане получения практического опыта.

Основные риски инвестиций

Инвестирование в криптовалюту – процесс, соединяющий в себе возможность хорошо заработать и лишится собственных средств. Риски вложения денег в виртуальную валюту связаны со специфичностью инвестиционного процесса, который иногда не зависит от действий инвестора.

Самые перспективные криптовалюты для инвестиций в 2022 – 2023 году

Основные моменты, которые могут привести к потере денежных средств:

  1. Вредоносные программы. К ним относят вирусные приложения, фальшивые ссылки, доступ к личным данным. Для предотвращения кражи денег в этом случае следует установить надежную защиту электронного устройства, не открывать неизвестные ссылки, проверять личную информацию.
  2. Отсутствие юридического обоснования сделок. При краже средств из виртуального кошелька пострадавшая сторона не может идентифицировать себя как владелец средств. Также невозможно выявить мошенника, совершившего взлом, из-за анонимности и децентрализации процесса.
  3. Невозможность страхования рисков. На данный момент страховая система возмещения убытков не распространяется на криптовалюту.
  4. Ненадежность криптовалютных бирж. Несмотря на перспективы роста, часть криптобирж закрывается. Причинами является нерентабельность операций по обороту криптовалюты, технические сбои. Владельцы монет не успевают их вывести и теряют безвозвратно.
  5. Атаки хакеров. По мере возрастания объемов торговых операций на криптобирже увеличивается количество взломов кошельков, воровства их содержимого. С этой проблемой бороться очень сложно и, на данный момент, никто не застрахован от хакерского нападения.
  6. Отсутствие возмещения убытков. Криптовалютный рынок устроен таким образом, что владелец виртуальных денег вынужден зависеть от биржи, поскольку она предоставляет доступ в систему. Площадка должна обеспечивать сохранность цифровых активов. Если система безопасности будет взломана, то никто не несет за это ответственность и не возмещает потерянную криптовалюту.
  7. Нестабильность рынка виртуальных денег. Гарантий долговечности такой валюты нет. Ее курс может изменяться в сторону повышения и понижения. Как себя поведет рынок криптовалюты не знает никто, его сложно предсказать заранее.
  8. Значительные колебания курса цифровых монет. Отсутствие единого органа, который обеспечивал бы минимальную стоимость валюты, резкие колебания цены могут в самый неблагоприятный момент привести к ее нулевому значению. Поскольку рынок виртуальных денег находится на стадии формирования, новичку сложно определить лучшие и худшие моменты приобретения монет. Этим должны заниматься опытные трейдеры. Игнорирование такого положения может привести к потере реальных активов.
  9. Утеря кода доступа к виртуальному кошельку. Если произойдет сбой в работе жесткого диска или ключ доступа, записанный на другом носителе, будет поврежден, то обеспечить вход не получится и цифровые деньги будут потеряны навсегда.
  10. Механическая ошибка. Неправильное введение кода доступа, адреса отправки приведет к потере криптовалюты. Отменить действие невозможно.

Прежде чем инвестировать в цифровые активы, следует проанализировать существующие недостатки рынка криптомонет. Надо осознавать высокую степень риска таких вложений, быть готовым к потерям.

Инвестиции в криптовалюту не являются непосредственным вложением в финансовые активы. Приобретая виртуальные монеты, инвестор вкладывает деньги в новые технологии. Ежедневно на бирже виртуальных валют появляются десятки новых их видов. Предсказать, какая из них будет прибыльна, невозможно. Поэтому, решив вложить живые деньги в виртуальные,  нужно пользоваться советами экспертов, привлекать опыт и знания профессиональных трейдеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here