СберБанк: график работы изменен с 1 по 9 января 2022 года, как будет работать СБ РФ в новогодние праздники


СберБанк: график работы изменен с 1 по 9 января 2022 года, как будет работать СБ РФ в новогодние праздники

СберБанк: график работы изменен с 1 по 9 января 2022 года, как будет работать СБ РФ в новогодние праздники

В новогодние праздники 2021 — 2022 года российские банки традиционно меняют график своей работы. Помимо обычных выходных дней в распорядок банков свои коррективы внес и коронавирус. Повышенные меры безопасности сохраняются в большинстве российских регионов. Как работает Сбербанк в новогодние праздники 2021 — 2022 года. 31 декабря для многих регионов стало выходным днем. Однако преимущественно отдыхать будут только госслужащие и работники муниципальных сфер. Для большинства частных компаний все осталось в прежнем режиме.

Поэтому 31 декабря Сбербанк работает в прежнем режиме, но все отделения закроются на час раньше как это и положено по российскому законодательству в предпраздничный день. С 1 по 10 января не будут обслуживаться корпоративные клиенты.

Также с 1 по 8 января Сбербанк будет закрыт для физических лиц и клиентов «Сбербанк Премьер». Для того, чтобы оставаться всегда на связи в этот период Сбер запускает две контактные линии, для частных лиц, для корпоративных клиентов. Для того, чтобы позвонить в банк, нужно набрать 900 или написать в чат мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

График работы офисов банка также можно уточнить по телефонам круглосуточной службы поддержки.

900 (для звонков с мобильных телефонов, звонок бесплатный, доступно на территории России для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

8 (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы);

8 (800) 555-55-50 (для звонков из других городов РФ, бесплатно).

Для юридических лиц информация доступна по номерам:

 

0321 (для звонков с мобильных телефонов на территории России)

+7 (495) 665-5-777 — Звонки из-за рубежа (оплата согласно тарифу)

8 (800) 5555 777 — для звонков со стационарных городских телефонов

Услуги Сбербанка, доступные на новогодние праздники

Во время новогодних каникул дежурные офисы СБ будут оказывать полный список услуг.

Для оформления заявки на кредит понадобятся стандартные документы. Однако, во время новогодних праздников окончательно решить вопрос с кредитом не удастся, так как кредитный комитет начинает работу только 10.01.2022 года.

Если вы желаете получить деньги на покупку товаров, то можно самому без проблем оформить потребительский кредит онлайн в личном кабинете официального сайта СБ.

Если у вас уже оформлен договор со Сбербанком, то в дежурных отделениях можно всегда получить необходимые средства. Иногда клиенты в таком случае могут столкнуться с определенными трудностями. Это связано с тем, что 31.12 производится инкассация всех средств. Поэтому для получения денег по текущему договору, лучше заранее об этом оповестить дежурное отделение. Иначе может оказаться так, что в кассе не будет необходимой суммы и придется ждать, пока кто-то из клиентов СБ осуществит какие-либо платежи.

Если вы заранее предупредите работников банка о необходимости денег в новогодние праздники, они смогут оформить заявку на «подкрепление», которая станет основанием для передачи денег либо с другого подразделения банка, либо с хранилища. Инкассаторы доставят необходимую сумму денег в нужное дежурное отделение СБ.

Во время новогодних праздников в любом дежурном отделении можно оформить дебетовую карту «Моментум». Правда, она не содержит имени владельца.

Если вы желаете перевыпустить все-таки именную карту, то в новогодние праздники вы сможете сделать только заявку, а саму карту получить уже после праздников. Это связано с тем, что именная дебетовая карта делается несколько дней

Как работает ВТБ в новогодние праздники 2021 года

Как и Сбербанк, 31 декабря офисы ВТБ будут работать по сокращенному графику. А с 1 по 10 января обслуживание клиентов будет вестись только в дежурных офисах.

С 1 по 3 января эти офисы будут работать только в Москве. Причем 1 января с 12.00 до 24.00 будет трудиться только один офис, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, Микрорайон «ИКЕА», корп. № 2 Е

С 4 по 10 января будут открыты офисы в регионах. Режим их работы.

Как работают остальные банки в новогодние праздники 2021 года

Остальные банки работают по такой же схеме: предпраздничный день 31 декабря и 6 января сокращенный день на час. Большинство отделений будут закрыты с 1 по 10 января включительно. Обслуживание клиентов будет вестись в дежурных офисах.

источник https://bankiros.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here