Сбербанк обратился к клиентам с важным предупреждением

Сбербанк обратился к клиентам с важным предупреждениемПредставители финансового учреждения обратились к своим клиентам с просьбой не обновлять программное обеспечение. В банке пояснили, почему это не стоит делать. Дело в том, что участились случаи распространения вредоносного программного обеспечения, которое несет угрозу для техники. Оказалось, что оно свободно может распространяться через библиотеки, которые используются для разработки программ. В связи с этим специалисты советуют, проверять все скачиваемые файлы антивирусом. Если же требуется использовать чужой исходный код в своих программах — делать автоматическую или ручную проверку.

По словам специалистов из Национального координационного центра по компьютерным инцидентам сейчас увеличилась интенсивность атак на российские ресурсы.

Ранее стало известно, что Сбербанк ограничил переводы долларов и других валют по счетам в другие банки и за рубеж. Онлайн теперь через банковское учреждение можно делать переводы только в евро. Ограничение действует с 18 марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here