Сбербанк предупредил всех граждан в России, у кого есть кредит и квартира

Сбербанк предупредил всех граждан в России, у кого есть кредит и квартира

О новой схеме мошенничества предупредили россиян эксперты.

Начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский объяснил, как начали действовать злоумышленники, чтобы нажиться за счет других, передает PRIMPRESS.

Стали известны случаи, когда мошенники добиваются того, чтобы граждане закладывали и в дальнейшем продавали свои квартиры. Так что теперь опасаться стоит не только за деньги на счетах, но и за свою недвижимость. Теперь мошенники не просто воруют деньги, но и берут на граждан кредиты, оформляя залог под их недвижимость. А после праздников их активность резко возрастает, и стоит ожидать нового всплеска случаев мошенничества с 24 февраля.

«И если люди у нас раньше оставались после атаки с кредитами, то теперь они еще и остаются без квартир. Вот это такая самая непонятная история, что с этим делать», – предупредил Велигодский.

Отметим, согласно данным Центробанка, за минувший год у россиян со счетов было украдено 3,2 млрд рублей. Но вернуть удалось только 7,7%. Причем доля возврата из года в год падает. Поэтому стоит понимать, что деньги, которыми завладели мошенники, по сути, уже можно считать потерянными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here