Сбербанк с 1 июля 2022 снизил ставки по кредитным картам: какой новый процент по самой выгодной кредитке в стране?

Сбербанк с 1 июля снизил ставки по кредитным картам: какой новый процент по самой выгодной кредитке в стране?

Руководство Сбербанка решило сделать условия по кредитным картам более привлекательными.

Стоит отметить, что этот продукт банка и так является самым популярным, однако ставка все же была скорректирована на 2,4%. Теперь она находится на уровне 25,4%. На отдельные категории товаров кредит можно взять под 9,8% годовых. Речь идет об аптеках и покупках в «СберМегаМаркете». Однако деньги можно вернуть без процентов в течение 120 дней.

Сбербанк снизил ставки для населения по кредитным картам

Сбербанк снизил ставки по самой выгодной кредитке в стране

Сбербанк объявил о снижении процентной ставки по своему флагманскому продукту — Кредитной СберКарте.

  • Новая ставка составит 25,4 процента, снижение — 2,4 процентных пункта.
  • На онлайн-покупки в СберМегаМаркете и при оплате медицинских услуг и товаров в аптеках предусмотрена пониженная ставка — 9,8 процента годовых.
  • Изменение коснется новых Кредитных СберКарт, оформленных после 1 июля.
  • Ставка 25,4 процента распространяется как на покупки, так и на снятие наличных.

Остальные условия по Кредитной СберКарте — бесплатное обслуживание и уведомления, 120 дней беспроцентного периода — остаются без изменений. Кроме того, до конца сентября продолжается акция по снятию наличных без комиссии в первые 30 дней после оформления карты.

«Сбербанк продолжает улучшать условия по своим кредитным продуктам — теперь снижается и ставка по Кредитной СберКарте. Обычно клиенты планируют вернуть долг без процентов в течение льготного периода, тем более, что у нашей карты он составляет 120 дней, которые отсчитываются с момента покупки. Однако мы видим, что в текущей ситуации клиенты стали больше обращать внимание и на другие параметры карты, в частности на процентную ставку, потому что средства могут потребоваться и на более длительный срок «на всякий случай». Сейчас и этот показатель стал более выгодным и комфортным для новых владельцев наших карт», — отметил Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

Кредитная СберКарта признана самой выгодной кредитной картой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке. По оценке Frank RG, Сбер предлагает лучшие условия по кредитной карте среди аналогичных продуктов, предоставляя клиентам 120 дней беспроцентного периода по принципу «месяц тратишь — три гасишь», при этом обслуживание карты и СМС-уведомления полностью бесплатны.

Сбер дает скидку на СберПрайм и SberBox

Новые предложения доступны в рамках проекта СберЛето

Пресс-служба Сбербанка сообщила о запуске проекта СберЛето. Предложение стало доступно всем клиентам банка с 1 июля 2022 года.

 

СберЛето – это новый проект от Сбербанка, который предлагает целый ряд продуктов банка по сниженным ценам по случаю летнего сезона. Так, клиенты банка могут купить полугодовую подписку СберПрайм со скидкой 30% – в сумме за 690 рублей. Также возможно приобрести ТВ-приставку SberBox со скидкой 500 рублей и полным перечнем ТВ-каналов на три месяца всего за 1 рубль. Каталог разделен на несколько категорий, включая предложения от самого банка:

  • Настроение лета: онлайн подписки на сервисы банка и партнеров. Здесь же предлагаются скидки до 80% на сезонные товары.
  • Забота о близких: акционные условия для оформления кредитов, страхования и покупок в аптеке. Например, скидка 15% на страхование во время путешествий в России и по миру.
  • Для дома и дачи: бонусы при покупке товаров для дачи (возврат 10% от стоимости в виде баллов), акции для оформления ипотеки и кредита.
  • Для бизнеса: скидки на рекламу бизнеса и прочие онлайн-сервисы. Предлагается бесплатно принять участие в онлайн-курсе от «Бизнес класс».

Каталог СберЛето будет регулярно обновляться за счет новых предложений от партнеров и экосистемы самого банка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here