Сервис децентрализованных финансов DEGO Finance атакован хакером


Сервис децентрализованных финансов DEGO Finance атакован хакером

10 февраля децентрализованный финансовый сервис DEGO Finance подвергся хакерской атаке. Сумма понесённых убытков пока неизвестна.

В 07:40 мск представители DeFI сообщили о взломе кошелька DEGO Finance, который обеспечивал ликвидность торговых пар с токеном DEGO на биржах PancakeSwap и UniSwap. Злоумышленнику удалось вывести цифровые активы, принадлежащие команде проекта.

По просьбе сотрудников сервиса специалисты криптобирж Binance, KuCoin и Gate.io отключили опцию внесения депозитов в монетах DEGO Finance (DEGO), чтобы исключить вероятность хищения виртуальной валюты. Руководители DeFi обратились с аналогичным призывом к другим торговым площадкам, на которых представлены токены DEGO.

В ночь с 9 на 10 февраля до публикации поста о взломе кошелька курс DEGO рухнул почти на 23%. Затем цена актива скорректировалась на 13%, несмотря на информацию об успешной хакерской атаке.


Сервис децентрализованных финансов DEGO Finance атакован хакером

 

Динамика изменения курса DEGO

Работники DEGO Finance сотрудничают со специалистами по кибербезопасности, чтобы установить личность хакера и вернуть украденную криптовалюту. Они предложили преступнику добровольно выйти на связь, и, судя всему, хотят обсудить с ним условия выкупа монет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here