Шойгу анонсировал прибавку к зарплате военным, размер которой в среднем составит 23 тыс. рублей

Шойгу анонсировал прибавку к зарплате военным, размер которой в среднем составит 23 тыс. рублей

Надбавка, средним размером в 23 тыс. рублей, учреждена к зарплате военным в России. Речь идет о ежемесячной выплате, помимо ранее назначенных денежных средств. Впрочем, каждый военнослужащий получит разную сумму, о чем говорилось во время селекторного совещания с главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу.

Кому из военных в России положена надбавка к зарплате

В России назначена новая надбавка для военнослужащих. Соответствующее заявление было озвучено министром обороны Сергеем Шойгу во время проведения селекторного совещания, что состоялось в ведомстве.

«17 июля мной подписан приказ о введении с 1 июля 2020 года надбавки отдельным категориям военнослужащих летного состава, плавсостава, Главного управления Генштаба и Ракетных войск стратегического назначения», — подчеркнул Шойгу.

Известно, что решение не было спонтанным и разрабатывалось на протяжении длительного времени. Также сообщается, что ранее Госдумой была инициирована выплата солдатам-срочникам, размер которой составил 2 тыс. рублей.

Министр обороны особое внимание заострил на вопросах исполнения нововведения, поэтому потребовал от командиров и начальников своевременного начисления средств, положенных российским военнослужащим.

Размер надбавки к зарплате для военнослужащих

Сам размер учрежденной надбавки к заработной плате станет сугубо индивидуальным и будет зависеть от нескольких факторов. В настоящее время сообщается, что она устанавливается от оклада. Также известно, что в среднем ее размер достигнет 23 тыс. рублей.

 

Для офицеров размер надбавки составит 100% от оклада. В то же время, прапорщикам и сержантам этот показатель увеличили еще на 10%, то есть до 110%. Солдатам же установят размер надбавки на уровне 120% от действующего оклада.

Отмечается, что новая надбавка не является единовременной, а будет выплачиваться военнослужащим ежемесячно в ранее установленном объеме.

Как сообщается, в целом по стране, нововведение затронет свыше 45 тыс. военнослужащих, что станет неплохой мотивацией для российской армии. В будущем мотивация военных в РФ должна быть продолжена. Подытожили в оборонном ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here