Сивакова: Пенсионерам в России возраста 55 и 65 лет дадут крупную выплату в 2022 году

Сивакова: Пенсионерам в России возраста 55 и 65 лет дадут крупную выплату в 2022 году

Денежную выплату женщины и мужчины в возрасте от 55 до 65 лет смогут получить в 2022 году.

Юрист Ирина Сивакова сообщила, что для отдельной возрастной группы россиян снова запланирована выплата, пишет PRIMPRESS.

Это разовая выплата из пенсионных накоплений. Ее смогут получить те, у кого сформировались такие накопления во время трудовой деятельности. Выплату можно получить разово, либо она будет начисляться ежемесячно как доплата к основной пенсии.

Разовая выплата рассчитывается индивидуально в зависимости от размера накоплений, но чаще всего это не менее 10 тыс. рублей. Максимально же можно получить несколько сотен тысяч рублей, если это позволяют пенсионные накопления.

Для россиян, достигших 55 лет, начисляют выплату по льготному статусу. Такую выплату могут получить ветераны труда. В Москве им начисляется ежемесячно по 1 149 рублей, а в Санкт-Петербурге – по 1 018 рублей. В Тверской области такая прибавка составит 734 рубля.

Введены и различные другие доплаты на региональном уровне. Так, в Петербурге гражданам выплачивают по 1 108 рублей, если у них есть 40 лет стажа из которых не менее 20 лет в этом городе. В Самарской области дополнительно начисляют по 1 044 рубля женщинам, получившим статус «Материнская доблесть».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here