Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

До сих пор не знаете, кто такой Джимми Дональдсон? Это же ютубер MrBeast, настоящая сенсация современного интернета с 33 миллионами постоянных подписчиков и почти 6 миллиардами просмотров видео на канале.

А еще это самый что ни на есть долларовый миллионер, который совсем недавно поведал всему миру о своих доходах, подробно объяснив, на чем ему удается зарабатывать такие баснословные суммы.

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

Who is MrBeast и откуда у мистера Биста столько денег

Похоже, вирусный ютубер ценит точность во всем, предпочитая делиться своими подсчетами со всем честным народом. А ведь делиться, действительно, есть чем. Так, ютубер оценил свой капитал в целых 18 млн американских долларов, обозначив, что это данные на 2021 год.

Но известность ютубер MrBeast получил не из-за этого. Джимми Дональдсон «сделал» свое имя на так называемых случайных пожертвований, раздав совершенно незнакомым людям более миллиона долларов.

Для этого он открыл первый в мире банк, в котором деньги раздавались всем желающим за просто так! Как вам такой беспроцентный, да еще и безвозвратный кредит?

Думаете, что это просто богатый «чувак», который ярко и необычно пиарится? Нет. Он на самом деле раздает деньги, а зарабатывает их на роликах, которые выкладывает на популярном во всем мире видеохостинге YouTube.

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

 

Кто такой Мистер Бист и чем он примечателен! Все просто — это вирусный ютубер, а по совместительству еще и долларовый миллионер, который помогает нуждающимся

Вот такая цепочка. Заработал-отдал-заработал еще больше. Почему ему пришла такая идея? Получилось случайно. Первое видео с пожертвованием он выкладывал не для того, чтобы заработать на нем, а для того, чтобы привлечь как можно больше людей к благотворительности, вдохновляя их своим примером.

И, о, чудо, смелая задумка MrBeast сработала! Он заработал на этом видео, пожертвовал деньги нуждающимся, положив начало этой бесконечной цепочке.

Сколько популярный ютубер зарабатывает в день, месяц и в год

Так, сколько же зарабатывает этот креативный ютубер, что ему хватает не только на себя, но и на других? Расчет элементарен, ведь если в секунду его доход составляет 2,731 рубля, то в день выходит уже 235 тыс. 938 руб., а в месяц 7 млн 78тыс. 141 руб.!

Канал создан в 2012 году. Заработок, конечно, он приносил не сразу, но если посчитать доход популярного ютубера хотя бы за прошлый год, то вырисовывающаяся сумма просто поражает воображение.

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

Возьмите калькулятор, проведите несложные расчеты. Хотим, чтобы вы дочитали материал, поэтому сами результат называть не будем.

На что тратит деньги вирусный блогер-филантроп

Куда же можно потратить такую кучу денег? Не поверите, но на самом деле на благотворительность. Довольно щедрый ютубер. Он помогает нищим, борется за права темнокожих и оказывает поддержку фондам по борьбе с короновирусной инфекцией.

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

Виртуальный Робин Гуд прославился после того, как открыл первый в мире банк, раздающий деньги просто так

Самому ему много не нужно. Да, он покупает хорошие машины и не ограничивает себя в еде-одежде, но это капля в море по сравнению с доходами популярного инфлюенсера.

Является ли Мистер Бист самым богатым блогером в мире

К разочарованию поклонников, самым богатым блогером в мире Мистер Бист не является. Его, по разным данным, только в России опережают 3-5 человек. Но кто знает, каким будет наступающий 2022 год для уже опытного мастера ютуба… Пожелаем ему удачи!

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

Во сколько оценивается MrBeast

На сегодняшний день состояние ютубера оценивается в 16 млн долларов. «Пионер» трюковых видеороликов отдает не меньше половины от заработанного, а то и больше. То есть, возможно, он мог быть самым богатым в мире сетевым вещателем, но это не его основная цель.

«Крупнейший филантроп YouTube» не планирует всю дальнейшую жизнь связывать со своим каналом, но на сегодняшний день он считается лучшим из работающих, ни разу не замедлившимся в развитии за последние два года.

О самых своих крупных расходах для съемки видео Mr Beast вспоминает так:

«В начале 2019 года мы с командой съели стейк, который стоил 10 тыс. долларов, и только чтобы привлечь внимание зрителей».

Сколько зарабатывает мистер Бист — откуда у ютубера столько денег?

Еще одной выходкой, благодаря которой Мистер Бист привлек внимание Ютуб-аудитории, стало поедание стейка с пищевой фольгой из золота за 10 тыс. долларов

В течение года после этого был снят челлендж «Кто отпустит руку последним, заберет себе миллион». Это видео пока самое дорогое на канале, возможно, таковым и останется. На съемки было потрачено 1,2 млн долларов.

На сегодняшний день блогер мечтает о покупке острова, на который можно было бы отправить 100 ютуберов для соревнования в выживании. Кто победит, тот получит приз в размере 100 млн долларов. Но возможно ли такое? Время покажет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here