Снова раздадут по 10 тысяч рублей: в Госдуме прозвучало предложение помочь россиянам

Снова раздадут по 10 тысяч рублей: в Госдуме прозвучало предложение помочь россиянамВячеслав Володин — спикер нижней палаты парламента сделал заявление, что в скором времени российские граждане могут вновь получить по десять тысяч рублей.

Но председатель подчеркнул, что это будет сделано только в случае дальнейшего роста инфляции:

«В том случае, если инфляция будет больше, чем предлагали специалисты, правительству придется принимать дополнительные решения и внести необходимые коррективы. В частности, будет подниматься вопрос дополнительной помощи россиянам. Не секрет, что инфляция съедает их доходы. Мы просто обязаны поддержать своих граждан!»

Отмечено, что по сведениям из Росстата и данным из Минэкономразвития ровно за 7 дней до введения локдауна по стране, темпы роста потребительских цен снова побили все рекорды и выросли более чем на восемь процентов.

Ранее эксперты сошлись во мнении, что девальвация в России вопрос времени. Печальные последствия этого события — инфляция, разрушения в финансовом секторе, потеря доверия граждан к национальной валюте. Обычные россияне столкнуться с повышением цен и обнулением своих сбережений.

Экономист-Делягин Михаил советуют гражданам уменьшить свои расходы и «затянуть пояса».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пусть Делягин себе завяжет поясок по сильнее.И так народ не живёт, а существует и сколько смертей в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here