Социалисты объявили о начале всероссийской акции по борьбе с ценовым беспределом

Социалисты объявили о начале всероссийской акции по борьбе с ценовым беспределом«Справедливая Россия – За правду» запускает всероссийскую акцию «Долой несправедливые цены!» по социальному мониторингу стоимости продуктов питания и лекарств. «Информация о каждом случае ценового беспредела будет передана в правительство и федеральную антимонопольную службу», – заверил лидер партии и глава фракции социалистов в Госдуме Сергей Миронов.

«Как известно, наша страна сейчас попала под пресс санкций, а многие крупные зарубежные производители приняли решение уйти с российского рынка. Из-за этого на полках магазинов и в витринах аптек мы уже видим колоссальный рост цен на основные продукты питания и жизненно важные лекарства – в том числе, и на те, которые производятся в России и не зависят от зарубежных поставок. В заложниках этих цен оказались простые люди, доходы которых не изменились», – сказал председатель партии.

«Призываем всех объединиться в борьбе с такой колоссальной несправедливостью. Наша задача – донести информацию о каждом случае подобного беспредела до федерального Правительства и антимонопольной службы, выяснить, как и почему формируются такие грабительские цены», – отметил Сергей Миронов.

«Справедливая Россия – За правду» призывает всех неравнодушных россиян принять участие в акции по социальному мониторингу цен на продукты питания. Партия уже открыла в сети Интернет страницу «Долой несправедливые цены!» Если вы сами, ваши родные, близкие, друзья, знакомые столкнулись с ценовым беспределом – сделайте фото витрины с ценником и отправьте на этот сайт, указав адрес магазина или аптеки и старую цену (если помните). Акцию можно поддержать в социальных сетях, разместив информацию о ценах с хэштегом #несправедливыецены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here