Социалисты выступили против переназначения Набиуллиной

Социалисты выступили против переназначения НабиуллинойДумская фракция «Справедливая Россия – За правду» не поддержит кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центрального банка, – сообщил лидер социалистов Сергей Миронов.

Сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя ЦБ РФ.

«Наша фракция негативно оценивает результаты деятельности Центробанка причем по всем направлениям: и по регулированию финансовых рынков, и по обеспечению устойчивости рубля, и по кредитной политике. Я уже не говорю о безответственной практике размещения золотовалютных резервов в иностранных ценных бумагах, в результате чего наша страна потеряла более 300 миллиардов долларов», – пояснил парламентарий.

Миронов напомнил, что в сентябре 2021 года партия «Справедливая Россия – За правду» выступила за отставку Эльвиры Набиуллиной и министра финансов РФ Антона Силуанова.

«Наша позиция не меняется, потому что не меняется политика этих ведомств. Я плохо представляю, как мы будем развивать конкурентоспособную экономику, ориентированную на внутренний рынок, при сохранении прежнего курса Центробанка. Не исключаю, что переназначение главы ЦБ в сложившейся ситуации может восприниматься как фактор некоей стабильности, но отрицательные последствия данного решения наверняка многократно перекроют гипотетический позитив», – заключил политик.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here