Соцзащита РФ проинформировала пенсионеров в России о крупной разовой выплате в 2022 году

Соцзащита РФ проинформировала пенсионеров в России о крупной разовой выплате в 2022 году

Крупную денежную выплату могут получить пенсионеры по заявлению, обратившись в органы социальной защиты населения.

Это компенсация за покупку бытовой техники, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов. Он сообщил, что программа, по которой выплачивается такая компенсация, запущена в некоторых регионах страны, передает PRIMPRESS.

Например, выплачивают такую компенсацию в Москве. 

Подобный вид помощи уже давно зарекомендовал себя в столице. Хотя Москва не является единственным регионом, дающим такие компенсации. Например, только несколько лет назад на такие выплаты пенсионерам правительство страны выделило 150 миллионов рублей.

Чтобы получить такую компенсацию, важно обратиться в соцзащиту и сообщить о том, какая покупка планируется. Специалист проверит, действительно ли нуждается пенсионер в такой технике, насколько она ему необходима, и примет решение, выдавать компенсацию, или нет.

Сейчас чтобы получить такую выплату можно обратиться в любой МФЦ или заполнить заявление на сайте госулуг. Комиссия будет рассматривать решение до 5 дней. Если выплата будет утверждена, то она может составлять от 10 до 25 тыс. рублей. Возможна компенсация и более дорогой бытовой техники, если действительно пенсионер в ней нуждается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here