Soha: быстрое возрождение армии РФ стало неожиданностью для США

Soha: быстрое возрождение армии РФ стало неожиданностью для США

Китайский обозреватель «Soha» сообщил об эффективном маневре России, который стал полной неожиданностью для Вашингтона. Эксперты указали, что в связи с тем, что РФ очень быстро модернизировала свою армию и превратила ее в элитную военную силу, США столкнутся с отлично оснащенными войсками, в совершенстве владеющими секретами ведения боя, передает «ПолитРоссия».

По комментарию корреспондентов портала «Soha», Россия сумела в кратчайшие сроки избавиться от упадка в военных силах и за счет грамотной модернизации и огромных финансовых вложений превратить российскую армию в передовые элитные войска. Причиной этому стало намерение России удержаться на мировой арене в лидирующей позиции, что стало особенно сложно после распада СССР. 

«Под руководством президента Владимира Путина российская армия была оснащена самыми передовыми технологиями и высокоточным оружием, а также высококвалифицированными тренерами, которые преобразовали армию в элитные войска», — указано в издании «Soha». 

Китайские эксперты добавили, что такое быстрое возрождение российской армии никак не вписывалось в планы США — тем более что с ростом авторитета России Вашингтону пришлось учитывать позиции Москвы по многим внешнеполитическим вопросам. 

«За счет великолепного оснащения армии Путин смог без единого выстрела вынудить Байдена отказаться от своих внешнеполитических приоритетов и начать учитывать притязания Кремля. Безусловно, в Белом доме очень обеспокоены тем, что Россия вернула себе военный престиж», — отметили специалисты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here