Сотрудники Центрального банка решили поделиться с россиянами одной хитростью

Сотрудники Центрального банка решили поделиться с россиянами одной хитростьюМногие банки предлагают (или даже вынуждают) оформлять так называемые полисы страхования, а в итоге конечная стоимость финансового продукта существенно увеличивается.

Эксперты ведомства узнали — бывает, что такие «подводные камни» достигают 80 процентной переплаты от общей услуги. Банковские учреждения, зачастую намеренно опускают вопрос отказа и оплата за данный продукт списывается автоматически, даже без согласия гражданина.

Оказывается в самих полисах страхования здоровья и жизни заемщика могут быть такие условия, что он начнет «работать» только с определенного срока после подписания договора.

Центральный банк, конечно не поддерживает эту практику. Особенно регулятор возмущает то, что большинство клиентов ожидает, что страховка начнет действовать с момента получения кредитных средств.

Поэтому Центральный банк заинтересован в том, чтобы устранить существующие недостатки в страховании кредитов и придумал расширить понятие полной стоимости займа.

Ведомство предлагает банкам и МФО использовать включение в него любых дополнительных платежей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here