Союз пенсионеров России возмутился предложением установить лимит на онлайн-переводы

Союз пенсионеров России возмущён поступившим предложением установить денежный лимит на онлайн-переводы. Пожилые россияне не смогут переводить более 10 тыс. рублей в сутки, что вызовет для них определённые неудобства.

Союз пенсионеров России возмутился предложением установить лимит на онлайн-переводы

Глава Московского отделения Союза пенсионеров России Игорь Корнеев выразил своё мнение в СМИ. В ряде случаев речь идёт о помощи детям и внукам. Вместе с тем кто-то болеет или умирает, в таком случае также нужны денежные средства. Установление лимита в размере 10 тыс. рублей Корнеев считает необоснованным. Подобное ограничение может вызвать некоторые проблемы у пожилых людей.

С предложением относительно ограничения сумм онлайн-платежей для пенсионеров выступил 4 ноября Дмитрий Курдесов, возглавляющий общественное движение «За безопасность». Данную инициативу он объясняет тем, что таким образом пенсионеры будут ограничены от посягательств мошенников, активность которых значительно возросла при пандемии COVID-19.

Подобное предложение не было поддержано в Госдуме РФ. Светлана Бессараб, член комитета российского парламента по труду, соцполитике и делам ветеранов, считает реализацию данной идеи необоснованной. Ограничения на осуществление онлайн-переводов лицами пожилого возраста вызовут ряд проблем, так как люди не смогут получить или отправить требуемую сумму денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here