СП: Россия дает отпор США, вводя экономические санкции против Запада

СП: Россия дает отпор США, вводя экономические санкции против Запада

Россия начала вводить ответные меры на санкции Запада, принятые после того, как российские войска зашли на территорию Украины в рамках «военной спецоперации».

Пока Запад обсуждает введение эмбарго на поставки российской нефти, российская армия уничтожает вооружение, поставляемое Украине, пишет «Свободная пресса». Эксперты издания подсчитали, что РФ ракетами уничтожила уже 20 эшелонов американского вооружения на территории Украины. Об этом свидетельствуют данные, которые были озвучены Минобороны России.

Под удар попали и экономики «недружественных стран». Например, «Роскосмос» прекратил сотрудничество с ними, а это значит, что американская ракета  Atlas V останется без двигателя, так как ее комплектовали РД-180 российского производства. Россия больше не поставляет газ Польше и Болгарии, так как они не захотели оплачивать его рублями. В дальнейшем также РФ может отказаться от поставок «недружественным странам» неона, титана и палладия. Это, отмечают специалисты, для российской экономики не будет иметь негативных последствий, так как их можно будет продать в другие страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here