Специалист сообщил, каким людям повысят оклады

Специалист сообщил, каким людям повысят окладыЭксперт по трудовому праву Татьяна Нечева рассказала работающим россиянам о том, что их работодатели обязаны индексировать зарплату в соответствии с законом.

Законодательство установило обязанность работодателей обеспечивать реальное повышение зарплаты, что подразумевает и индексацию, в том числе. Но это касается в основном государственного сектора.

Что же касается коммерческого, тут все немного сложнее. Зачастую руководители пренебрегают этими строгими правилами. Поскольку работодатели не получают бюджетного финансирования они вправе по своему усмотрению избрать для себя порядок и условия повышение заработной платы.

Специалист пояснила, что индексация зарплаты делается для того, чтобы обеспечить реальный уровень соответствия оплаты труда, чтобы они были равны ценам на товары и услуги. Указанное действие можно заменить банальным увеличением оклада.

Ранее эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в России. Как и ожидалось, больше всего получают специалисты информационных технологий. Это программисты и ведущие программисты 1С, архитекторы 1С.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here