Специалисты назвали одно слово, которое приводит к блокировке карты

Специалисты назвали одно слово, которое приводит к блокировке картыУ российских банков есть определенные правила блокировки карт. Обычно они идут на это, если наблюдают регулярное пополнение счета на довольно крупные суммы или когда владелец делает постоянные переводы в определенные дни месяца. Об этом сообщили эксперты по финансовой грамотности.

Они также разъяснили, что именно банковские учреждения относят к категории сомнительных операций.

В первую очередь — это возврат или получение займов, во-вторых, получение денег с расчетного счета предпринимателя, в-третьих, переводы от юридических лиц, включая выплаты по страховому возмещению. Дело в том, что финансовые организации пользуются ограничениям в рамках борьбы с терроризмом и обналичивания денежных средств незаконным путем.

Однако это не единственные причины блокировки карты, зачастую для этого хватает одного только слова. Оказывается, она может стать недоступной, если человек при переводе средств в назначении платежа напишет «агент». При этом проблемы могут начаться, как при написании «агентский договор», так и «реагент». Зачастую этим «грешат» юридические лица.

При этом сами российские банки эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here