Специалисты рассказали, куда выгоднее вложить деньги

Специалисты рассказали, куда выгоднее вложить деньгиАналитики «РБК Инвестиции» рассказали россиянам о том, что одна из выгодных стратегий — это открытие индивидуального инвестиционного счета в конце текущего года. В таком случае человек максимально быстро получит налоговый вычет.

Инвестиционный стратег Станислав Клещев также рассказывает о том, что доход от открытия счета можно увеличить, если пополнить его такими ценными бумагами, как акции или облигации.

Эксперты советуют обратить внимания на акции нашей страны, которые называются «дивидендными», у которых зафиксирован доход в десять процентов годовых и даже выше перед началом весеннего доходного периода. К примеру, такими акциями являются бумаги «МТС», «ВТБ», «ОГК-2», «Газпром». Но нельзя забывать о том, что акции также инструмент повышенного риска.

Еще одно мнение высказал Ярослав Кабаков — директор по стратегии ИК «ФИНАМ», он считает, что когда ЦБ РФ повышает ключевую ставку, надо ориентироваться на короткие ОФЗ срочность до двух лет и доходностью более восьми процентов. Приобретение паев на фонде биржи тоже выгодная и популярная инвестиционная стратегия.

Ранее стало известно, что Министерство финансов подготавливает законопроект, который сможет освободить российские семьи от налога при продаже жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here