Способы оплаты интернета Мегафон в 2022 году

Чтобы регулярно иметь доступ к интернету, совсем необязательно пользоваться услугами провайдера. Теперь выходить в сеть прямо с мобильного телефона или модема, воспользовавшись услугой от оператора сотовой связи Мегафон. Пользователи могут оплатить интернет Мегафон с банковской карты, через терминал или же электронного кошелька. В большинстве случае вам потребуется только ваш смартфон, чтобы сделать перевод.

Способы оплаты интернета Мегафон

Когда необходимо оплатить интернет Мегафон

Оператор сотовой связи предлагает своим абонентам несколько выгодных тарифов. В некоторые из них включено совсем немного трафика, а другие направлены на активных пользователей сети. Получается, что обычно оплата возможность выходить в сеть производится один раз в месяц по абонентской плате. Однако если трафик закончился, то вам потребуется провести оплату раньше.

Как оплатить интернет Мегафон через банковскую карту

Способы оплаты интернета Мегафон

Если у вас есть карта какого-нибудь банка, то положить деньги на баланс телефона можно прямо со счета. Для этих целей вы можете использовать приложение на смарфоне, официальный сайт банка или же банкомат. Также вы можете сделать перевод через официальный сайт Мегафон. Последние два варианта идеально подходят тем, кто не хочет регистрироваться в приложении или личном кабинете. Перевести деньги за трафик Мегафон с банковской карты через интернет проще всего на сайте оператора.

Для платежа через сайт сотового оператора, необходимо сделать следующее:

  • Перейти на официальный сайт оператора.
  • Сверху найти раздел «Оплата», а из выпадающего меню выбрать «Пополнить баланс».
  • Выбрать вариант перевода, например, банковская карта.
  • Далее указать сумму для перевода и номер вашего телефона.
  • Нажать на кнопку «Продолжить».
  • Заполнить все данные для перевода и подтвердить платеж.

На сайте для оплаты можно выбрать Яндекс.Деньги, Вебмани или Киви. Карту можно использовать любого банка.

 

Как с телефона Мегафон оплатить интернет

Если ваш тариф включает в себя определенный трафик, то услуга оплачивается автоматически. Домашняя сеть оплачивается в личном кабинете на сайте Мегафон. Оплачивается услуга один раз в месяц с банковской карты, электронного кошелька или же мобильного телефона. Для платежа подходит не только телефон Мегафон, но и другие операторы.

Для того чтобы заплатить за интернет с телефона необходимо перейти в личный кабинет и выбрать «Интернет». Далее выбирайте способ перевода – «Со счета мобильного телефона». Подтвердите ваш платеж.

Важно! Данные способ является самым невыгодным, так как с вас будет снят приличный процент. Именно поэтому следует по возможности использовать карту банка или электронные кошельки.

Как оплатить интернет Мегафон через интернет

Если у вас есть электронные кошельки, то вы можете пополнить счет мобильного через них прямо онлайн со смартфона или вашего компьютера. Если оплата будет происходить с Яндекса, то сделать необходимо следующее:

  • Перейти в кошелек.
  • В левой части экрана выбрать пункт «Оплата услуг».
  • Выбрать «Мобильный телефон».

    Способы оплаты интернета Мегафон

  • Найти вашего оператора и заполнить все необходимые данные для оплаты.
  • Перепроверить данные и подтвердить платеж.

Если на вашем кошельке регулярно находятся деньги, то вы можете подключить автоплатеж. Необходимая сумма будет сниматься в указанное время с вашего счета. В таком случае вам не придется делать переводы вручную.

Как оплатить интернет Мегафон через Сбербанк Онлайн

Проще всего провести платеж за доступ в сети от оператора мобильной связи через личный кабинет на сайте Сбербанка. Оплата интернета Мегафон через Сбербанк Онлайн происходит следующим образом:

  • Перейти на сайт банка и войти в свой кабинет.
  • Перейти в раздел с платежами и найти пункт с мобильной связью.

    Способы оплаты интернета Мегафон

  • Найти оператора.
  • Ввести нужную сумму для перевода и номер телефона.
  • Еще раз проверить данные и подтвердить платеж.

Если вы делаете подобные переводы регулярно, то следует сохранить шаблон. В следующий раз вам не придется заново вводить номер мобильного телефона. Также у вас есть возможность подключить автоматический платеж. Раздел для настроек находится в правой части экрана. Данная услуга является бесплатной.

Оплатить сеть от Мегафон при помощи баллов Спасибо у вас не получится. Дело в том, что на данный момент Сбербанк сотрудничает только с МТС. Сэкономить на мобильной связи у вас не получится.

Процедура перевода средств будет такой же, если вы будете использовать мобильное приложение. Вам потребуется также перейти в раздел с платежами и найти оператора для оплаты. Далее вводится сумма и номер телефона.

Автоматическое продление скорости

Если вы очень активно пользовались сетью и у вас закончился трафик, то интернет на мобильном телефона станет очень медленным. Пользоваться им будет практически нереально. В такой ситуации вы можете купить дополнительный трафик и продолжать пользоваться сетью на отличной скорости.

Продлить скорость можно на 1 Гб за 150 рублей или же на 5 Гб за 390 рублей. Других вариантов нет. Воспользоваться услугой можно через ваш личный кабинет на сайте оператора или же при помощи короткой команды *558#.

У пользователей также есть возможность активировать услугу «Автопродление скорости». В таком случае вам будет предоставляться 200 МБ за 30 рублей в автоматическом режиме, как только вы исчерпаете трафик на своем тарифе. Автопродление подключается в личном кабинете, через приложение или номером 05001133.

Как оплатить интернет Мегафон через терминал

В том случае, если у вас нет возможности пополнить счет безналичными средствами, вам потребуется найти терминал. Провести оплату с помощью этого устройства очень просто:

  • Выберите пункт «Оплата услуг».
  • Найдите «Пополнение мобильного телефона».
  • Выберите оператора.
  • Введите номер и сумму.
  • Вставьте деньги в купюроприемник и подтвердите платеж.
  • Заберите чек.

Помните, что терминал не дает сдачу, а значит необходимо подготовить сразу ту сумму, которая вам нужна на счету сотового. Также не забывайте забрать квитанцию. Если вы по ошибке перевели деньги на неправильный номер, то вернуть средства можно только по чеку.

С помощью наличных средств оплата производится в салонах связи вашего оператора и Евросеть. Здесь вам не придется разбираться в вопросах самостоятельно, так как за вас всё сделают сотрудники. Вам необходимо только сообщить сотруднику, что вы хотите пополнить счет смартфона, продиктовать номер и отдать ему необходимую сумму для оплаты. После всех этих действий вам отдадут квитанцию об оплате.

Средства на счет, вне зависимости от выбранного вами способа оплаты, поступают моментально. В редких случаях возникают задержки на несколько часов. В том случае, если вы не получили средства через сутки, то вам нужно обратиться в службу поддержки. Есть вероятность, что произошел какой-то сбой, или вы неправильно указали номер. Для того чтобы решить проблему, потребуются данные из чека. Именно поэтому его рекомендуется хранить.

В салоне связи Мегафон сотрудники помогают абонентам настроить различные услуги. При этом помощь вам оплачивать не нужно. Здесь вам помогут разобраться с тем, как ускорить интернет или сменить тариф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here