Способы перевода средств между картами Банка Москвы

Банковские переводы являются повседневной операцией, которая требуется по различным причинам. Таким способом можно отправить средства родственникам и друзьям, оплатить услуги и товары. Перевести деньги с карты Банк Москвы и на карту Банк Москвы можно прямо не выходя из дома. Достаточно иметь доступ в интернет, чтобы пройти процедуру и отправить по нужным реквизитам средства. Принцип действий простой, но для удобства можно воспользоваться инструкцией.

Способы перевода средств между картами Банка Москвы

Можно ли перевести деньги с карты Банк Москвы и на карту Банк Москвы

Переводить деньги между картами может каждый желающий, если он является клиентом банка. Главное, чтобы на счету было достаточно средств для прохождения данной процедуры. Также стоит заранее узнать реквизиты получателя, причем они не должны содержать ошибки.

ВТБ Банк Москвы позволяет своим клиентом перевести средства с пластика на карточку. Причем для выполнения данной процедуры есть несколько способов. Конечно, удобнее всего все сделать в режиме онлайн. В этом случае можно из любого места положить средства на счет другого человека, достаточно только иметь доступ в интернет. Но существуют и другие способы, которые не требуют переходить в онлайн.

Переживать о безопасности переводов не стоит, если использовать для этого официальные сервисы. Проблемы могут появиться только в тех случаях, если задействованы были сторонние сайты. Поэтому лучше использовать только проверенные методы, потому как они гарантируют, что средства дойдут до получателя.

Общая информация по переводам

Способы перевода средств между картами Банка Москвы

Перевод средств с карты на карточку является стандартной процедурой, которую можно выполнить за несколько минут. Легче и удобнее всего перекидывать средства прямо внутри системы. То есть, с карты Банк Москвы на пластик этого же финансового учреждения.

При этом можно без труда перевести средства, допустим, по реквизитам Сбербанка. Также удастся принять средства, отправленные клиентом иного финансового учреждения. Однако в этом случае будет присутствовать комиссия, она зависит от конкретного банка. Но в любом случае такая возможность существует.

 

От человека потребуется выбрать тот способ, который ему удобнее использовать для перечисления денег. Если имеется доступ в интернет, тогда лучше остановиться на вариантах, осуществляемых в режиме онлайн. Однако можно использовать, допустим, банкомат или даже посетить банковский офис.

Если деньги в течение указанного срока не приходят, тогда нужно обязательно связаться с сотрудниками финансовой организации. Возможно, ошибка произошла из-за сбоя в системе, но проблема может появиться и по вине клиента. Не стоит дольше положенного ждать, потому как проще разрешить ситуацию в ближайшие сроки после совершения транзакции.

Популярные способы и инструкции к ним

Как уже говорилось, существует несколько способов, благодаря которым можно перечислить денежные средства с одной карты Банк Москвы на другую. Рассмотрим наиболее популярные и удобные варианты, которые позволят осуществить данную процедуру. Наиболее часто люди используют официальный сайт банковской организации. Поэтому рассмотрим, как его использовать и что для этого потребуется.

 

Порядок действий:

  1. Необходимо зайти на официальный сайт интернет-банкинга. Там нужно указать свой логин, а также пароль. Если раньше человек не пользовался данным сайтом, тогда стоит предварительно посетить офис и узнать свои данные для входа.
  2. Теперь нужно перейти из личного кабинета в раздел «Платежи и переводы».
  3. Там интересует вариант «Перевод с карты на карту».
  4. В графе «Списать с карты» нужно указать тот пластик, который хочется использовать. Далее необходимо указать, куда именно отправятся средства. Обязательно нужно указать точный номер карты и сумму перечисления.
  5. Теперь нужно нажать на «Далее», а затем проверить свои данные. Если все в порядке, нужно подтвердить действия. На мобильный телефон придет код, который нужно указать на сайте и нажать на «Отправить».

    Способы перевода средств между картами Банка Москвы

Важно! Если у человека нет доступа в интернет, тогда он может воспользоваться банкоматом. Достаточно найти ближайший терминал и воспользоваться им для прохождения процедуры.

В целом принцип действий схож с предыдущим. Человеку нужно вставить карточку в соответствующий слот, а затем выбрать услугу по переводу денег на пластик. Останется указать номер получателя и сумму. После этого деньги мгновенно появятся на балансе адресата.

В отделение банка тоже можно сходить, чтобы совершить отправку денег. В этом случае человек должен будет назвать только реквизиты получателя, а также предоставить свой пластик и удостоверить личность. Все остальное сделает сотрудник банка, и получатель в течение 5 рабочих дней может ожидать средства. Такими же способами можно отправить деньги с карты Сбербанка, только в этом случае придется пользоваться сервисами финансового учреждения, которое выдало пластик.

Ограничения и лимиты

Любые банки устанавливают свои лимиты на совершение переводов. В частности, речь идет о сумме, которую можно отправить. В день разрешается переслать не больше 75 000 рублей в общей сумме. При этом можно совершить не больше 5 операций за сутки.

Что касается комиссии, то при проведении операции внутри одного банка она составляет 0%. Если же человек отправляет средства в иное учреждение, тогда будет взиматься 1,6%, но не меньше 70 рублей.

Возможные проблемы и их решение

Большинство сложностей возникает из-за самих людей, которые неправильно выполняют перевод. Они могут ошибиться в реквизитах либо не учесть, что на пластике недостаточно средств. Из-за этого деньги либо вовсе не отправятся, либо уйдут не тому человеку.

Если появляется проблема, лучше не решать ее самостоятельно, а обратиться в банк. Там необходимо разъяснить свою ситуацию и проконсультироваться. Возможно, придется писать специальное заявление, если понадобится возврат средств. При проблемах с отправкой все проще, потому как их сразу поможет решить сотрудник банка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here