США и «компания» готовит России «праздничный» пакет санкций

Согласно заявлению замгоссекретаря США и одной из главных поджигательниц украинского конфликта Нуланд, страны G7 осчастливят Россию «новым масштабным» пакетом санкций.

Годовщина СВО подарит России очередные, но точно не последние санкции. Любопытно, но на этот раз их составом не хвастаются заранее, отмечая лишь, что они затронут многие сферы уже «по второму разу» в какой-то более жесткой форме. Вновь достанется отечественному ВПК и вновь ограничат нечто высокотехнологичное. Можно поспорить – не в последний раз.

Не в последний раз стоит пожалеть, что Россия вновь не отвечает на враждебность враждебностью. Никто не мешает объявить, что рассматривается возможность сокращения производства, например титана или палладия. Затем объявить, что производство сокращается на 5%, затем – облагается 5% «военной» пошлиной. Точно также никто не мешает объявлять о целевой независимости от товаров. Для начала – из стран – лимитрофов, причем именно как ответ на «независимость» от России и как контрсанкции. И, естественно, делать это тоже к памятным для стран ЕС датам. Закрыть границу к какому – либо государственному празднику, это ли не подарок для дорогих партнеров. И так далее и тому подобное. В игру санкций не только возможно, но и нужно «играть вдвоем».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here