Стало известно, какие россияне могут рассчитывать на 700 тысяч рублей от государства

Стало известно, какие россияне могут рассчитывать на 700 тысяч рублей от государстваВ начале следующего месяца в стране будут приняты новые требования к индексации материнского капитала по отношению к уровню фактической инфляции. Семьи начнут получать за второго ребенка по 700 тысяч рублей к 2024 году. Специалисты напомнили о том, что сейчас суммы несколько другие.

В текущем году за первенца будут давать 500 тысяч, а за рождение второго малыша уже 665 тысяч. Через 2 года суммы значительно вырастут. За появление на свет первого ребенка будут платить 554 тысячи рублей, при появлении брата или сестрички еще 719 тысяч рублей. Указ о том, что материнский капитал должен быть проиндексирован вслед за пенсионными выплатами прозвучал от главы государства.

Ранее был принят законопроект, согласно которому, родители больных или ограниченных в возможностях детей смогут потратить материнский капитал на их лечение и реабилитацию.

Что касается пенсионеров, то в Государственной думе на днях было выдвинуто предложение провести реформу и выдвинул идею депутат Олег Нилов. Он считает, что многие мужчины попросту не будут доживать до пенсии, а потому возраст ухода на заслуженный отдых должен быть более «молодым».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here