Стало известно, кому повысят пенсии с 1 августа 2023 года — подробности

Прибавка к пенсии будет рассчитываться в индивидуальном порядке.

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 августа 2023 года - подробности

В 2023 году в Российской Федерации не будет массового повышения пенсий для всех категорий пенсионеров, однако некоторые россияне все же ощутят увеличение в выплат индивидуальном порядке. К этой категории относятся работающие пенсионеры.

Важно напомнить, что российские работающие пенсионеры имеют право на получение накопительной пенсии, пенсии по инвалидности и конечно же пенсию по старости (социальная пенсия). Для получения выплат, работающие пенсионеры должны написать заявление в СФР.

Прибавку к пенсионным выплатам рассчитают индивидуально для каждого работающего пенсионера. На данный момент известно, что Соцфонд будет производить перерасчет в беззаявительном порядке. Работающие пенсионеры в среднем в течение 2023 года получают по 18 000 рублей.

Индексация или корректировка пенсий должна произойти 1 августа 2023 года. Она коснется работающих пенсионеров. Пенсионные выплаты этой категории увеличат за счет взносов, которые за них делали работодатели в течение 2022 года. Максимальная прибавка может составить до трех пенсионных баллов (это около 200-250 рублей).

Может быть интересно: Выйдя на пенсию россияне продолжают работать еще почти 7,5 года — Росстат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here