Стало известно о гарантированной сумме выплаты, получить которую сможет каждый пенсионер в марте 2023 года

Стало известно о гарантированной сумме выплаты, получить которую сможет каждый пенсионер в марте 2023 года

Свершилось. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры в марте

Российским пенсионерам рассказали о гарантированной сумме, получить которую сможет каждый в марте.

Начисляться такая цифра будет до середины первого весеннего месяца, а воспользоваться ею можно будет до конца марта.

При этом ограничений по доходам для людей нет, но есть одно важное условие.

Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новая возможность будет доступна всем пенсионерам, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир». А поскольку сейчас получение пенсии обязательно именно на такие карты, они есть почти у всех пожилых граждан, так что для них это свершилось.

«Получить приятный бонус пенсионеры смогут благодаря программе, запущенной совместно платежной системой и одним из самых крупных продуктовых ретейлеров страны. Подавляющее большинство пенсионеров регулярно приобретают товары в магазинах, а потому такая возможность будет актуальна для всех», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что сумма будет предоставляться пожилым гражданам при заказе товаров на дом из сети гипермаркетов «Лента». Достаточно будет зарегистрировать свою банковскую карту в программе лояльности, сделать это можно на сайте «Привет, Мир!». А после этого можно будет получить уникальный код, который даст право на скидку при заказе товаров онлайн.

«По условиям программы скидка составит 15 процентов на сумму чека от 2500 рублей. А максимум каждый владелец карты сможет получить 600 рублей в виде скидки. Размер, конечно, небольшой, но можно будет хоть немного сэкономить на покупках», – добавила эксперт.

 

Отмечается, что такая возможность будет доступна всем до конца марта: сам код можно получить до 15 марта, а воспользоваться им, чтобы он не сгорел, необходимо до 31-го числа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here