Уже известно о новой денежной сумме, получить которую сможет каждый пенсионер с 6 марта 2023 года

Стало известно о новой денежной сумме, получить которую сможет каждый пенсионер с 6 марта 2023 года

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной сумме, получить которую сможет каждый пожилой человек.

Новое решение на этот счет приняла одна из крупных в стране организаций.

А оформить такую возможность пенсионеры смогут уже с 6 марта.

Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую сумму для получателей пенсий в нашей стране приготовил один из самых крупных банков. Речь идет о банке ВТБ. Финансовое учреждение запустило программу, по которой пожилые граждане смогут получить фиксированную выплату себе на счет, но только при определенном условии.

«Для получения денег необходимо будет оформить карту банка и начать получать на нее свою пенсию. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в орган, который начисляет пенсию, и указать там реквизиты нового счета. Выплату в размере 2 тысяч рублей банк обещает начислить каждому пенсионеру, в том числе это касается тех, кто получает выплату по инвалидности от Соцфонда», – рассказал Власов.

По условиям новой программы, отмечает эксперт, пенсия должна прийти на банковскую карту в марте, апреле или мае. Тогда деньги поступят на счет на следующий месяц после зачисления пенсионной выплаты. Подать заявление в банк можно даже удаленно, оставив запрос на сайте кредитной организации.

Впрочем, привезти карту на дом смогут лишь с началом новой рабочей недели, то есть с 6 марта. А специалист банка в таком случае сразу же поможет подготовить документы для перевода пенсии на новый счет. То есть обращаться в СФР после этого будет не нужно, все данные представители финансового учреждения передадут туда сами.

 

По словам эксперта, помимо такой денежной суммы каждый пенсионер сможет получить страховку на случай мошенничества на сумму до 100 тысяч рублей, а также возможность снимать наличные с карты без комиссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here