«Старые деньги и тихая роскошь»: мировые элиты боятся взрыва социальной ненависти

«Старые деньги и тихая роскошь»: мировые элиты боятся взрыва социальной ненавистиВсе-таки кризис, о неизбежности которого так много говорили в России, наконец, признали и мировые элиты. Причем, кризис именно Запада, который вынужден признать резкое ухудшение качества жизни своих граждан.

Модные тренды – самый окончательный показатель неприятностей. Смена роскоши с крикливой на «тихую», ярких цветов на спокойные и многотысячных коллекций на несколько высококачественных, самый лучший показатель, что элиты опасаются взрыва социальной ненависти. У сверхбогатых, которые только увеличат свои состояния на текущих неприятностях, нет нужды сохранения крыши на головой и забот об отоплении жилища, нет тревоги о том, что в любой момент станет нечего есть. Но, знание о том, что такие проблемы охватили не кучку отщепенцев из социальных низов, а огромные массы трудолюбивого, образованного и ответственного населения, заставляют их проявлять осторожность. Спать на штыках не хочется никому, даже несмотря на то, что абсолютное большинство граждан загнано в трепетное законопослушание. Прежде всего потому, что послушание «оплачивалось» относительно высоким уровнем жизни.

Собственно, особенного повода для злорадства для россиян нет. Прежде всего, потому, что отечественная экономика сильно интегрирована в мировую и все неприятности прямо отражаются и на благосостоянии россиян. Во-вторых, Запад ведет против России гибридную войну и то, что он принуждает ради этого к лишениям собственных граждан, скорее тревожит, чем радует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here