Ставка по ипотеке в России поднимется до 15%

Ставка по ипотеке в России поднимется до 15%В стране не останавливается рост ставок по ипотеке. Это подтверждают крупнейшие игроки банковского рынка. Как оказалось, к этому месяцу по отдельным программам они поднялись до 13% за 12 месяцев.

Центральный банк намерен продолжить ужесточать свою монетарную политику, а это значит, что проценты по ипотеке также вырастут.
Эксперты уверены, что 15% годовых вполне реальная ставка в ближайшем будущем. Тем более скоро состоится заседание Совета директоров Центрального банка, на котором будет обсуждаться новый подъем ключевой ставки до 9,5%.

При этом люди, взявшие ипотеку, итак, ощутили на себе рост займа, в среднем по России он вырос до 26,8% и составил почти 3,5 миллиона рублей. Общий объем ипотеки вырос до 331 миллиарда рублей.

Ранее также прозвучала неприятная новость для владельцев квартир. Дело в том, что электрики и сантехники повысили стоимость своих услуг. На это повлияло то, что произошел массовый переход этих работников в разряд самозанятых и подорожание самих стройматериалов. Сейчас «мастера на час» оценивают себя на 2,7 тысячи рублей, что указывает на подорожание в 15%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here