«Телекард» от Газпромбанка: регистрация, способы разблокировать аккаунт

Многие клиенты Газпромбанка используют приложение «Телекард». В процессе работы с его функционалом у них могут возникать сложности, связанные с доступом к системе. Часто физические лица обращаются в техническую поддержку по вопросу, как разблокировать свой аккаунт в «Телекард» Газпромбанка. Клиент не может получить доступ к приложению обычно из-за неправильно введенного пароля, но также закрыть вход в «Телекард» банк может и по другим причинам.

«Телекард» от Газпромбанка:  регистрация, способы разблокировать аккаунт

Что такое «Телекард» Газпромбанка

Эта платформа, доступная 24 часа в сутки, была разработана специально для систем Андроид, Айос, Симбиан, Бад, ВинМобайл и устанавливается на смартфоны, Айфоны. В том случае, если у физического лица на мобильном есть другое ПО, то пользоваться функционалом сервиса он сможет посредством СМС-команд. Благодаря «Телекард» владельцы пластика будут всегда в курсе новостей, смогут отслеживать транзакции.

Важно! За пользование «Телекард» клиенты Газпромбанка должны будут каждый месяц платить по 59 руб., плата начинает взиматься через три месяца после активации платформы.

Регистрация в мобильном приложении

«Телекард» от Газпромбанка:  регистрация, способы разблокировать аккаунт

Чтобы пользоваться «Телекард», физическому лицу нужно скачать специальное программное обеспечение на свой телефон. После этого необходимо выполнить установку, по завершении которой в списке приложений смартфона появится соответствующий значок.

Для подключения к мобильному банкингу клиент может воспользоваться одним из способов:

 

  1. В специальный разъем вставляется пластик, после чего вводится ПИН-код. После этого в меню выбирается раздел «Информация по карте», делается клик по ссылке «Подключение услуги», находится подраздел «Телекард». На финальной стадии банкомат выдаст распечатку, в котором будет присутствовать информация, необходимая для активации в системе.
  2. Можно прийти в отделение банка и написать заявление. Обычно это делается при получении кредитных или дебетовых карточек. Сотрудник финансового учреждения сам проведет необходимые манипуляции и сообщит клиенту, когда будет активирована его учетная запись в системе.
  3. Если у владельца пластика подключен «Домашний Банк», он может в онлайн-режиме прикрепить свой номер телефона к «Телекард». Для этого проводится вход в личный кабинет, выбирается раздел «Банковские карточки», находится ссылка «Телебанк». После завершения простой регистрационной процедуры будет открыт доступ к мобильному банкингу.

    «Телекард» от Газпромбанка:  регистрация, способы разблокировать аккаунт

Владельцы пластика при активировании аккаунта в системе обязаны придумать пароль. Он должен включать шесть символов, из которых один – большая или маленькая буква кириллицы либо латинского алфавита.

Способы разблокировать аккаунт в «Телекард»

Если блокировка личного кабинета в мобильном банкинге произошла не по причине незаконных действий клиента, то он может двумя способами восстановить доступ к аккаунту:

  1. Звонок на «горячую линию».
  2. Личный визит в ближайший офис банка.

Через «горячую линию»

Разблокировка аккаунта может быть проведена через оператора «горячей линии». Для этого клиенту нужно позвонить по телефонам: +7 (495) 980-41-41; 7 (495) 913-79-99; 8-800-100-00-89. Сотруднику финансового учреждения нужно будет назвать ФИО, данные паспорта и кодовое слово. После этого он сможет разблокировать аккаунт и восстановит доступ клиенту к мобильному приложению.

«Телекард» от Газпромбанка:  регистрация, способы разблокировать аккаунт

Через офис банка

Физическое лицо может разблокировать аккаунт в «Телекард» Газпромбанка при личном посещении отделения. При себе ему нужно иметь паспорт для проведения сотрудником идентификации. После этого менеджер выполнить необходимые манипуляции для восстановления доступа к личному кабинету клиента.

Как восстановить пароль к аккаунту

Если физическое лицо забудет цифро-числовую комбинацию, которую надо вводить при входе в аккаунт мобильного приложения, ему следует обратиться на «горячую линию» Газпромбанка. Оператор не сможет восстановить пароль, он проведет его блокировку. После этого на телефон клиента будет отправлена новая комбинация, посредством которой он сможет входить в аккаунт и пользоваться функционалом «Telecard». Также физическое лицо может обратиться с этим вопросом в ближайший офис финансового учреждения. Но при любом способе необходимо будет пройти идентификацию. Оператору придется сообщить личные данные, а менеджеру банка предъявить паспорт. Чтобы в дальнейшем не возникало проблемы с восстановлением кода, новый пароль нужно записать на бумаге и хранить в защищенном от посторонних месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here