The Telegraph: энергетическая политика самопожертвования Британии не навредит Путину

The Telegraph: энергетическая политика самопожертвования Британии не навредит Путину

Шаги Великобритании по отказу от российского газа и нефти не навредят России.

На страницах The Telegraph аналитик Росс Кларк рассказал о том, как повлияет этот шаг Лондона на Британию и на Россию, пишет ИноСМИ.

По его мнению, никакая экономика газа, нефти и электроэнергии не поможет британцам не ощутить кризис и рост цен, тогда как на Россию это негативно не повлияет.

«Причина в том, что долгие годы Западная Европа проводила такую энергетическую политику, в которой во главу угла ставится достижение чистого нуля по углеродным выбросам в ущерб всему прочему, в том числе геополитике», – пишет эксперт.

Поэтому ни снижение скорости движения, ни снижение температуры отопления в домах зимой не удержит рост цен. Великобритания, как и Европа, не перейдут за считанные месяцы на «зеленую» энергию на 100%. Кларк убежден, что зависимость от российских энергоносителей может быть сокращена только в том случае, если будут найдены другие источники поставок. Пока же таких источников нет, поскольку США не смогут насытить рынок СПГ в том числе и по причине отсутствия необходимой инфраструктуры в Европе и Великобритании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here