The Telegraph: использование доллара как оружия против России приведет к обратным результатам

The Telegraph: использование доллара как оружия против России приведет к обратным результатам

США могут ослабить еще больше свою роль на мировой политической арене, сделав доллар инструментом внешней и внутренней политики.

Об этом пишет The Telegraph, сообщает ИноСМИ.

США уже говорят не один месяц о том, что могут изгнать Россию из глобальной платежной системы, если РФ начнет вторжение на Украину. Но если действительно США пойдут на этот шаг, то это нанесет урон мировой экономике, а доллар потеряет роль стержня финансовой системы. Россия же будет искать альтернативы доллару и, скорее всего, успешно справится с этим.

По прогнозам многих западных аналитиков, на украинской границе может начаться война уже в феврале. И если США предпримут попытку оказать давление на финансовую систему РФ, то это станет их ключевой ошибкой, заявляет на страницах The Telegraph публицист Мэтью Линн.

Мнение обозревателя разделяют многие читатели британского издания. Они уверены, что Запад больше пострадает от долларовых манипуляций Вашингтона. Россия уже который год снижает зависимость от доллара США и готова к любым вариантам, в том числе и к отключению от мировых платежных систем, контролируемых Западом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here