Только нуждающимся по 10 тысяч рублей с 15 мая 2023 года: стало известно о новой денежной выплате, которую начнут перечислять уже с понедельника и всего один раз в течение года

Только нуждающимся по 10 тысяч рублей с 15 мая 2023 года: стало известно о новой денежной выплате, которую начнут перечислять уже с понедельника и всего один раз в течение года

Указ подписан. Россиянам от 20 до 80 лет выплатят по 10 000 рублей с 15 мая

Российским гражданам рассказали о денежной выплате в размере до 10 тысяч рублей, которую начнут перечислять уже с понедельника, 15 мая.

Получить такие деньги люди смогут всего один раз в течение года.

А рассчитывать на них должны нуждающиеся категории населения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о денежной выплате, которая финансируется из средств региональных бюджетов. Такую выплату называют экстренной социальной помощью, поскольку она призвана поддержать тех людей, которые в этом нуждаются достаточно срочно.

Например, помочь деньгами власти могут тем гражданам, которые попали в трудную ситуацию в своей жизни. Это может быть как внезапная тяжелая болезнь, так и потеря работы или повреждение имущества в результате несчастного случая. Размер помощи различается в зависимости от региона проживания человека, но получить средства, как правило, могут только люди с низкими доходами.

Так, в подмосковном регионе подобное пособие начнут перечислять гражданам уже с понедельника, 15 мая. Если человек попал в трудную ситуацию и живет в квартире один, ему выплатят до 10 тысяч рублей единовременно. А если речь идет о семье, размер выплаты на каждого члена семьи составит уже до 7 тысяч рублей. При этом объем помощи могут увеличить до 50 тысяч рублей в том случае, если у человека серьезно пострадало жилье или вовсе было утрачено имущество.

По словам специалистов, рассчитывать на получение таких денег россияне могут всего один раз в течение года. Для этого нужно подать заявление в местное отделение соцзащиты и предоставить все необходимые документы, в том числе о доходах. Ограничений по возрасту для получения средств нет, но чаще всего выплата назначается гражданам от 20 до 80 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here