Топ-менеджер Coinbase: «Индия может стать центром развития финансов и криптовалют»

Топ-менеджер Coinbase: «Индия может стать центром развития финансов и криптовалют»По мнению руководителя сектора развития биржи Coinbase Чаттерджи, у Индии есть все, чтобы стать центром криптоактивов и развития финансов в случае внедрения законов регулирования. Он сравнивает нынешнюю ситуацию в стране с серединой 90-х годов, на заре появления интернета. У разработчиков еще много задач, которые надо решить, чтобы при помощи криптовалют улучшить секторы экономики и в целом жизнь.

Месяц назад правительство Индии заявило, что не будет запрещать криптовалютную индустрию и разрабатывает налоговые нормы для нее, полагает Чаттерджи.

Вместе с тем он подчеркивает, что при помощи децентрализованных финансов можно улучшить нынешние сферы платежей и кредитования, и открыть новые горизонты развития. Руководитель порекомендовал молодежи изучать Solidity и блокчейн технологии.

Полгода назад Чаттерджи было представлено новое направление Coinbase, подразумевающее использование 10% от активов, которые используются на экспериментальные инструменты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here