Торговля криптовалютой: выгодно ли покупать Биткоин в 2019 году

Торговля криптовалютой: выгодно ли покупать Биткоин в 2019 году

В ноябре 2019 года эксперты в сфере торговли криптовалютой дают неутешительные прогнозы на курс Биткоина. Ежедневно самая популярная виртуальная валюта теряет свою ценность в пользу американского доллара. Падение стоимости Биткоина прослеживается уже на протяжении последних 6 месяцев.

Стоит ли покупать криптовалюту Биткоин в 2019 году

Торговля криптовалютой: выгодно ли покупать Биткоин в 2019 году

29 ноября 2019 года самая распространенная криптовалюта под названием Биткоин подешевела до отметки в 7,320 долларов США. Еще 11 ноября валюта стоила почти на 1,5 тыс. долларов больше — $8,7 тыс.. Ежедневно Биткоин опускается в стоимости на 1-1,5%.

Прокомментировал ситуацию ведущий аналитик одной из отечественных компаний по торговле криптовалютой Никита Зуборев. По его мнению, главная причина падения курса Биткоина кроется в незаинтересованности покупателей и инвесторов в валюте. Такая ситуация на рынке носит технический характер и вскоре может быть исправлена в лучшую сторону.

По мнению Зуборева, уже в январе 2020 года интерес к Биткоину снова возрастет и валюта будет расти. Он уверен, что инвесторы из стран Азии начнут намного больше вкладываться в самую популярную криптовалюту уже через месяц. Это означает, что выгоднее всего приобретать Биткоин уже сейчас.

Директор криптовалютной биржи Мария Станкевич называет другую причину падения курса Биткоина. Она считает, что связано это с последними неприятными новостями. Накануне стало известно, что Министерство внутренних дел России намерено внедрить механизм конфискации виртуальных денег.

Пока что эксперты сходятся во мнении, что ституация с Биткоином и другими криптовалютами на рынке является неоднозначной. Все зависит от того, преодолеет ли Биткоин порог в 6 тыс. долларов. Если валюта подешевеет до такого уровня, то ожидать резкого роста не стоит.

 

Какую криптовалюту покупать в декабре 2019 года

Торговля криптовалютой: выгодно ли покупать Биткоин в 2019 году

Собрать удачный инвестиционный портфель криптовалют может даже неопытный любитель виртуальных денег с помощью интернете. В сети можно найти десятки топов криптовалюты от авторитетных трейдеров и майнеров, в которых рассказывается об удачных вложениях.

В общем, 2019 год прошел для всего рынка криптовалют удачно. Уровень капитализации только за 1 квартал текущего года вырос на 45%. Доминировать продолжает Биткоин, но и вырос на рынке и объем альткоинов.

Кроме Биткоина в декабре 2019 года специалисты рекомендуют вложиться в Ethereum (ETH). В ноябре цена валюты достигла отметки в 180 долларов. Всего за время существования Ethereum вырос на 3000%, что сделало его одной из самых успешных криптовалют. Подходит данная виртуальная валюта для долгосрочного инвестирования.

Бронзовую медаль в топе лучших криптовалют для инвестирования накануне 2020 года получает Ripple (XRP). Данной валюте прогнозируют значительный рост в следующем году. Среди всех она имеет самый низкий уровень риска и большой потенциал.

Не лишним в инвестиционном портфеле станет и Binance COIN (BNB). Криптовалюта является собственной разработкой самой популярной в мире биржи Binance. 30 ноября 2019 года 1 единица такой монеты стоит 20%, но стоимость будет постепенно в расти в следующем году.

Где можно купить и продать криптовалюту в России в 2019 году

Торговля криптовалютой: выгодно ли покупать Биткоин в 2019 году

Для того, чтобы купить или продать криптовалюту, необходимо зарегистрироваться на специальной бирже в интернете. Такие площадки имеют несколько преимуществ: большой выбор валют, надежность, безопасность и выгодный курс. Потребуется время для того, чтобы новичок разобрался в работе с криптовалютной биржей. Несколько часов придется потратить на регистрацию, верификацию и покупку первой валюты.

Существуют и другие способы покупки Биткоина или альткоинов — обменники. В 2019 году найти обменник криптовалют можно даже на улицах города. Работают P2P площадки как место для встречи покупателя и продавца. В сети они заключают сделку, а встречаются уже в живую. Покупатель получает активы в виде криптовалюты, а продавец — реальные деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here