Утверждены сроки выплат военным по 15000 рублей

Утверждены сроки выплат военным по 15000 рублейВысокопоставленный источник назвал сроки путинских выплат военнослужащим. Он напомнил, что разовая выплата составит 15 тысяч рублей.

Военнослужащие в России начнут получать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей с 6 сентября. Об этом Ura заявил высокопоставленный источник, который знаком с ситуацией.

По его словам, абсолютно все военные, которым положена выплата, получат её в срок до 12 сентября.

Кому положена единовременная выплата и в каком размере

Из заявления Путина следует, что разовую выплату получат:

  • лица, проходящие военную службу и иную приравненную к ней — в органах госбезопасности, органах внутренних дел (МВД), Росгвардии, УФСИН, МЧС и так далее;
  • курсанты военных училищ.

Точный перечень получателей будет известен только тогда, когда опубликуют подписанный Президентом Указ.

Изначально Президент говорил о том, что разовая выплата составит в среднем 15 тысяч рублей. Предполагалось, что сумма будет определяться индивидуально, в зависимости от величины денежного довольствия военнослужащего, то есть фактически от его звания и должности.

Однако уже 24 августа Владимир Путин заявил, что все должны получить одинаковую сумму — фиксировано по 15000 рублей «вне зависимости от количества звезд на погонах».

Ранее президент Владимир Путин подписал указы «О единовременной денежной выплате отдельным категориям военнослужащих» и «О единовременной денежной выплате лицам, проходящим службу в некоторых федеральных государственных органах». Согласно документам выплату должны получить абсолютно все военные — вне зависимости от орденов и званий.

Как отметил министр обороны Сергей Шойгу, выплата военнослужащим обусловлена уровнем инфляции, который оказался выше прогнозируемого из-за пандемии. Также глава государства поручил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here