В Балтийское море вышли корабли, которые продолжат строительство «Северного потока – 2»

Российские корабли, которые технически способны обеспечить продолжение строительства газопровода «Северный поток – 2», уже вышли в Балтийское море и приближаются к порту Мукран. Такие данные приводятся в публикации агентства «Интерфакс».

В Балтийское море вышли корабли, которые продолжат строительство «Северного потока – 2»

Речь идет о специализированном корабле «Артемис Оффшор», а также вспомогательном судне «Остап Шеремета», которые уже находятся в Балтийском море и должны в скором времени прибыть в немецкий город-порт Мукран. Именно в этом населенном пункте, напоминает агентство, расположен основной логистический центр проекта строительства газопровода. По предварительным данным, оба судна прибудут в пункт назначения уже 5 ноября.

Кроме всего прочего, сейчас в порту города находятся три российских судна, в числе которых значится и специализированный трубоукладчик «Академик Черский». Российская сторона продолжает последовательно наращивать строительную морскую группу в регионе, расположенном в непосредственной близости к участку финального строительства «Северного потока – 2». Кроме того, не так давно датский профильный регулятор выдал российским специалистам разрешение на проведение работ в территориальных водах страны, поэтому реализация проекта в ближайшее время будет продолжена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here