В какой валюте предпочитают хранить свои сбережения украинцы

В какой валюте предпочитают хранить свои сбережения украинцыСвои кровные украинцы хранят отнюдь не в гривнах и не в долларах или евро.

Компания Tripele A обнародовала информацию, свидетельствующую о том, что украинцы предпочитают цифровые деньги, находящиеся на виртуальных кошельках.

У 12,7% украинцев имеются электронные кошельки с криптовалютой. Это означает, что практически у каждого восьмого жителя Украины есть такой кошелек. Возможно, таких вкладчиков гораздо меньше, ведь у некоторых может быть несколько таких кошельков. Но потому же принципу ведется подсчет и в других государствах.

Тем не менее, Украина сейчас на первом месте по числу обладателей электронных кошельков. Но если брать абсолютный показатель количества кошельков с криптовалютой, то здесь лидером является Индия (100 млн.), на втором месте США (27 млн.), а на третьем Нигерия (13 млн.).

То, что Украина в процентном отношении оказалась на первом месте, свидетельствует, что украинцы хорошо разбираются в современных технологиях и не доверяют местным инструментам инвестиционных сбережений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here