В Кремле высказались о падении курса рубля

Импортозамещение позволило снизить влияние внешних факторов на динамику цен в стране, а поддержание макростабильности в российской экономике остается на достаточно высоком уровне. С таким заявлением выступил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, комментируя падение курса рубля.

В Кремле высказались о падении курса рубля

Немногим ранее российский президент Владимир Путин отметил, курс рубля нуждается в стабильности и предсказуемости, отдельно подчеркнув, что на данный момент финансовому блоку правительства и Центробанку удается добиться этого. Между тем, 2 ноября на старте торгов курс доллара превысил психологическую отметку в 80 рублей за доллар, и это вынудило Кремль давать комментарии относительно столь неожиданной просадки стоимости национальной валюты.

«Разумеется, здесь нужно отталкиваться не от слов главы государства. Вы же знаете, что в России подавляющее большинство граждан получает доходы непосредственно в рублях. По мере того, как мы сокращаем зависимость экономики от импорта, данная волатильность курса все меньше и меньше оказывает влияние на динамику роста цен. Именно об этом говорил президент», — отметил Дмитрий Песков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here