В Московской области с 1 мая 2020 года 220 тысяч пенсионеров получат прибавку к пенсии в размере 1 тысячи рублей

В Московской области с 1 мая 2020 года 220 тысяч пенсионеров получат прибавку к пенсии в размере 1 тысячи рублей

С 1 мая 2020 года некоторые пенсионеры начали получать доплату в размере 1 тыс. рублей. Многие граждане пожилого возраста пытаются узнать, подпадают ли они под категорию лиц, которым положена такая выплата. При этом стоит отметить, что деньги выплачиваются только пенсионерам Московской области.

Ранее губернатор Андрей Воробьев анонсировал такую прибавку к пенсии для определенной категории пенсионеров. Было отмечено, что 1 тыс. рублей получат не все, но особо нуждающиеся в этих деньгах люди.

Пенсионерам Московской области с 1 мая выплачивают по 1000 рублей

С 1 мая в Московской области появились новые доплаты к пенсии в размере 1 тыс. рублей. Такое решение было принято губернатором Андреем Воробьевым. Он считает, что государство обязательно должно помочь пожилым людям.

Прибавка к пенсии в размере 1 тыс. рублей облегчит жизнь некоторым пенсионерам, которые смогут получать такую выплату. При этом подчеркивается, что средства выделены не для всех пенсионеров Московской области, а только для определенной категории.

Губернатор Московской области отметил, что это все же большие деньги, которые правительство области решило выделить пенсионерам в 2020 году.

Было принято решение, что доплата к пенсии в размере 1 тыс. рублей – это не единовременная выплата, а постоянная. Такие деньги теперь будут выплачиваться ежемесячно вместе с постоянными выплатами пожилым людям.

Читайте также: Как получить доплату к пенсии с 1 мая 2020 года в Москве и Подмосковья

Кто может рассчитывать на доплату к пенсии в размере 1000 рублей с 1 мая 2020 года

В Московской области решили помочь определенной категории пенсионеров. Задолго до 1 мая губернатор Андрей Воробьев анонсировал дополнительные выплаты пожилым людям, но сразу сообщил, что деньги получат не все.

 

С 1 мая 2020 года доплату в размере 1 тыс. рублей могут получить только жители Московской области в возрасте старше 65 лет. Есть еще одно главное условие – человек должен быть одиноким, проживающий сам. Подсчитано, что в области таких пенсионеров 220 тыс. человек. Все они с 1 мая получат 1 тыс. рублей.

Выплаты таким пенсионерам будут осуществляться автоматически. В отдельных случаях нужно будет подтвердить документами, что пенсионер одинокий и с ним никто не проживает в квартире. Для этого нужно представить выписку из домовой книги.  Однако в большинстве случаев выплаты все-таки будут начисляться автоматически.

Как стало известно, это одна из мер по поддержке пенсионеров Подмосковья. Среди самых востребованных, отказ от оплаты вывоза мусора, бесплатный проезд и другие. Также в 2020 году запланировано создание более 60 клубов, в которых будут проводиться различные мероприятия по работе с пожилыми людьми.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here