В ПФР сообщили, кто может рассчитывать на новую выплату в 6 тысяч рублей

В ПФР сообщили, кто может рассчитывать на новую выплату в 6 тысяч рублейС 8 ноября 2021 года россияне могут получить новую денежную выплату, сообщают специалисты Пенсионного фонда РФ. Для того чтобы получить денежные средства, гражданин должен соответствовать определенным критериям.

На получение выплаты могут рассчитывать люди, имеющие пенсионные накопления. В большей степени это относится к женщинам, которые родились в период с 1957 по 1966 годы, а также мужчины, которые родились с 1953 по 1966 годы соответственно, пишет Праймпресс, ссылаясь на профильное ведомство.

Стоит напомнить, что в период с 2002 по 2004 годы с заработных плат россиян выплачивались страховые взносы, а денежные средства соответственно копились на специальном счете в ПФР. Эти средства сейчас и могут получить россияне.

Варианты получения выплаты в размере 6000 рублей

  1. Если общий объем накопленных средств составляет менее 5 процентов от суммы страховой и накопительной частей пенсий, то доступна разовая выплата.
  2. Вторым вариантом является разовая прибавка к пенсии.

Для того, чтобы получить накопленные средства необходимо обратиться в ПФР. Суммы у всех разные, но как правило в среднем это 6 тысяч рублей.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here