В правительстве прозвучало предложение расширить действие ипотеки для семей с детьми

В правительстве прозвучало предложение расширить действие ипотеки для семей с детьмиВ Государственной думе прозвучало предложение расширить действие семейной ипотеки в РФ. Идея была выдвинута на рассмотрение фракцией ЛДПР. Парламентарии предложили снизить процент НДФЛ для строительных компаний и также предложили ряд других мер. Идею депутатов единогласно поддержали представители бизнес-сообществ и отраслевых объединений из 85 субъектов России, — пишет pulslnr.ru.

Владимир Кошелев — заместитель председателя Госдумы по строительству и ЖКХ сообщил, что прозвучало предложение ввести отсрочку штрафов за несвоевременное исполнение обязательств по договору и создать сервис, на котором можно будет мониторить цены, предложение и спрос на стройматериалы.

Представители фракции считают, что необходимо расширить действие семейной ипотеки и для детей, родившихся позже 2015 года. Они называют это предложение справедливым, поскольку дети до совершеннолетия нуждаются в дополнительных площадях и улучшений условий жизни.

Сейчас все льготные ипотечные займы продолжают работать в прежнем режиме, соответственно договорам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here