В РФ до конца года подорожает еда, импортные товары и автомобили

В РФ до конца года подорожает еда, импортные товары и автомобили

В РФ основной причиной, которая будет оказывать влияние на повышение стоимости товаров и услуг осенью текущего года, будет падение курса рубля к основным мировым валютам. С лета текущего года подорожание доллара к рублю составило 15%. Специалисты предсказывают, что стоимость импортных товаров к зиме текущего года подскочит на такую же величину.

Повышение затронет более всего те отрасли, которые связаны с иностранными производителями. Это автомобильная сфера и химическая отрасль. Повысится стоимость выпускаемых за границей медицинских препаратов и продуктов питания.

Цена домашней электроники начнет расти только через пару месяцев после повышения курса.

Это все из-за того, что у продавцов на складах есть старые запасы техники. Повышение цен затронет и интернет-торговлю. Это все из-за того, что с начала будущего года беспошлинная граница для приобретения в иностранных интернет-магазинах составит 50 евро. По этой причине клиентский спрос на товары из зарубежных магазинов подскочит в конце текущего года, когда будет действовать еще пониженный налог. В России продукты питания чаще всего дорожают осенью.

В 2020 году дополнительным негативным фактором будут последствия от коронавирусного карантина, которые послужат ускорением для удорожания.

Больше всего цена подскочит на хлеб и муку. Это все из-за того, что карантинные ограничения затронули фермеров и агрохолдинги. Сахар подорожает на 15% до конца 2020 года. Также текущий год стал неурожайным и для подсолнечника. Предсказывается повышение цены растительного масла на 20%.

В РФ до конца года подорожает еда, импортные товары и автомобили

 

Эксперты автоотрасли предсказывают подорожание в текущем году машин на 10%. Изготовители увеличивают цены из-за снижения курса рубля и подорожания иностранных запчастей. Предсказывается подорожание российских и зарубежных машин. Немало автомобильных производителей уже увеличили стоимость наиболее популярных моделей. Повышение составило от 10 до 100 тыс. руб.

В РФ до конца года подорожает еда, импортные товары и автомобили

До конца 2020 года цена на автомобили еще подскочит на 5 —10%. Корпорация «Автоваз» повысит стоимость своих машин до конца текущего года на 2-3%. Немало проблем для работы автомобильных концернов оказало ожидание повторной волны коронавируса.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here