В РФ резко снизилось число вакансий в IT

В РФ резко снизилось число вакансий в IT

В РФ за последние две недели резко снизилось число вакансий в IT, хотя соискателей работы в отрасли при этом стало больше.

По данным сервиса HeadHunter, которые приводит агентство РБК, в период с 21 марта сего года на территории страны появилось почти 95 тысяч вакансий в IT. И это, подчеркивается, на четверть (25%) меньше, чем месяцем ранее.

При этом желающих трудоустроиться в данном секторе стало больше. Количество резюме увеличилось на 15% и нынче составляет 286,4 тысяч.

Уровень конкуренции среди соискателей работы в данном секторе увеличился. Так, если ранее на вакансию претендовали два специалиста, то нынче три.

При этом IT-специалисты получают достойные зарплаты и их уровень продолжает расти. По сравнению с минувшим годом они выросли, в среднем, на 21% и нынче исчисляются суммой порядка 80 тысяч рублей в месяц. При этом в Москве работники отрасли получают в пределах 124 тысяч.

Напомним, на фоне спецоперации на Украине и введенных в отношении РФ санкций многие IT-специалисты предпочли уехать на работу в другие страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here